Удивительный способ снижения повышенного давления открыт учеными

Ученые всего мира пытаются найти безмедикаментозные способы снижения повышенного артериального давления, ведь гипертония стала настоящим бичом современности.

Удивительный способ снижения повышенного давления открыт специалистами из Университета Квинсленда. Метод был найден при проведении исследования, в котором приняли участие двести женщин, имеющих повышенное артериальное давление.

Loading...

Испытуемым, которым измерили давление на начальном этапе эксперимента, был предложен просмотр в течение получаса трагических фильмов, которые вызывают сильный эмоциональный всплеск. Многие из женщин плакали во время киносеансов. После просмотра был также произведен замер артериального давления.

У всех испытуемых было замечено снижение артериального давления. В момент эмоционального потрясения и плача сокращается пульс, уменьшается уровень тревоги и стресса. Ученые установили, что со слезами уходят и признаки гипертонии, артериальное давление стабилизируется. Вероятно, этому способствует выработка картизола, которая уменьшается в момент плача.

Специалисты намерены и далее исследовать данный способ, так как он не предусматривает приема лекарственных препаратов, а значит не вредит здоровью, а кроме того показал хорошие результаты в снижении повышенного давления.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

источник



Добавить комментарий