Почему течет бойлер?

Приблизительно бойлер рассчитан для эксплуатации, у которого открытый тэн, плюс-минус на восемь-десять лет. Но при одном условии он должен регулярно очищаться от известковой накипи.  У бойлеров, у которого тэн сухой может прослужить более длительный срок десять двенадцать лет по той причине, что в баке встроена изолированная конструкция.

Редакция «Будь в теме» убеждена с практики специалистов, что даже если вы будете регулярно делать профилактику и чистку, устанавливать солевой фильтр и так далее, рано или поздно корпус из металла, водонагревателя будет покрываться ржавчиной, превращающейся со временем в коррозию металла. А это означает, что в бойлере будет сто процентов утечка воды. Если вы собираетесь использовать бойлер интенсивно, то обязательно покупайте модель с медным тэном и нержавейки.

Loading...

Поломку определить очень просто. Если внимательно посмотреть на нижнюю и верхнюю крышку вы заметите очаг водяного скопления или влаги, а также следите за дисплеем, показывающим реальную температуру. В некоторых случаях можно заметить ржавые подтёки на корпусе бойлера или на кафельной плитке.

Причины утечки воды

Основной причиной является редкое обслуживание технического состояния бойлера и профилактики, а также отсутствие солевого смягчающего фильтра. Всё это в результате приводит к тому, что бойлер выходит из строя. Но могут быть ещё и такие причинны как:

При монтаже были нарушены правила установки — не установили регулятор, который должен понижать давление ведь в холодном водопроводе больше пяти атмосфер;

не проводится регулярная замена анода магниевого;

в бойлере предохраняющий клапан вышел из строя;

плохо сконструирована система для удаления ненужной воды в канализацию находящиеся в накопительном баке;

эксплуатационное нарушение правил такие как температурные перепады при нагревании, нет отключении системы для профилактики;

блуждающий ток — это случаи при которых ваш сосед неправильно смонтировал заземления для своего бойлера особенно такое происходит в многоэтажных домах.

Для того чтобы избежать проблем при установке и профилактике водонагревателе обращайтесь к специалисту, который произведёт качественное обслуживание и ремонт бойлера троещина.

Автор: «Будь в теме»



Добавить комментарий