Что такое стружкоотсос и зачем он нужен

Аспирационная установка они же стружкоотсосы предназначены удалять стружку и опилки которые образуются в процессе обрабатывания металла, камня, керамики, деревянного материала, пластика и прочее. В своей конструкции стружкоотсос является моделью пылесоса, использованного в промышленности. И редакция «Будь в теме» в этой статье расскажет о характеристиках стружкоотсоса. После чего вы можете отправиться за покупкой стружкоотсоса на этом сайте https://king.if.ua/catalog/struzhkovidsosi/.
Итак,  стружкоотсос обладает такими главными характеристиками как:

  • очень производительный;
  • имеет мощный двигатель;
  • патрубки имеют диаметр, а также их численность;
  • пылесборник имеет большой объём;
  • изготовления фильтра из качественного материала.

Стружкоотсос имеет большое преимущество в том, что он имеет высокую мобильность, благодаря которой его очень легко устанавливать и эксплуатировать. А также благодаря своей универсальности он может работать с разными станками. А также практика показывает, что его применяют даже в небольших мастерских, где маленькое количество отходов и тем самым воздух очищался на девяносто процентов. Данным аппаратом очень просто управлять, так как вам не надо проходить специальное обучение или нанимать работника для работы с ним. Со строжкоотсосом может работать человек без специальной подготовки. Мобильность данного устройства даёт вам возможность безо всякого труда перемещать его в нужное место мастерской. А также в некоторые модели имеют двойную фильтрацию воздуха.

Конструкция стружкоотсоса так устроена, что в момент создания вентилятором потока воздуха втягиваются отходы и пыль которые отправляются для фильтрации в пылесборник и в итоге выводиться из помещения. Скопление пыли и стружковых отходов отводятся в специальные мешки аппарата.

Loading...

Прежде чем приобрести стружкоотсос нужно понимать что есть аппараты двух видов:

  • стружкоотсос производственный;
  • стружкоотсос для индивидуального использования.

Производственные аппараты более мощны и производительность у них может достичь более 7000 куб/час. Стружкоотсос, который предназначен для личного использования равен 0,5- 1,5 киловатта тысяча кубов. Во время работы специалисты не рекомендуют удалять со станка стружкоотсос на более 2 метров. Стружкоотсос устанавливают рядом со станком и он может обслуживать только один агрегат.

Автор: «Будь в теме»



Добавить комментарий