5 витаминных масок для лица из овощей

  Давайте подготовим свою кожу к испытаниям суровой зимой, очистим и наполним витаминами. Сегодня наш сайт Taliya.ru подготовил для вас 5 чудо рецептов натуральных масок для лица, которые подарят вашей коже свежесть и красоту.

Итак, что же можно взять из огорода для омоложения, очищения и увлажнения?

Loading...

Чудо маски для лица из овощей. 5 лучших рецептов!

Изготовление домашних масок для лица — очень увлекательное занятие! К тому же натуральные ингредиенты без химической примеси исключают возможные аллергические реакции. Подготовка состава очень проста и не займет много времени. Ну что, приступим?

1.Тыква для омоложения

Тыква — распространенное осеннее украшение домов и садовых участков. Но в первую очередь это отличный источник витаминов и антиоксидантов, которые просто грех не использовать в сражении с морщинами и прочими признаками старения кожи! Просто смешайте большую ложку пюре из тыквы, чайную ложку меда и каплю маложирного молока. Нанесите на лицо и через пятнадцать минут смойте водой. Эффект будет виден сразу!

2. Увлажнение из кукурузы

Кукурузу в косметике используют не так часто, ее нельзя назвать популярным ингредиентом домашней косметологии. Но те, кто хоть раз попробовал кукурузную маску, знает, что кожа после ее использования становится глубоко увлажненной и свежей. Кукурузу отварите, зерна извлеките. Для одной процедуры достаточно горсти зерен. Добавьте к ним небольшой свежий огурчик, столовую ложку оливкового масла. Все пропустите через мясорубку или блендер. Используйте как обычную маску для лица.

3. Морковь для усталой кожи

После солнечных ожогов, работы на свежем воздухе кожа частенько нуждается в восстановлении. Здесь морковь может показать свои свойства в полную силу. Но это не единственный случай, когда морковь помогает коже. Возьмите один корнеплод среднего размера, натрите на самой мелкой терке, чтобы легко было накладывать на лицо. Затем добавьте столовую ложку меда и чайную ложку оливкового масла. Кожа после маски сразу же станет свежее.

4. Помидоры — прекрасное чистящее средство

Свежие мясистые помидоры могут порадовать не только на тарелке! Красная и сочная мякоть может действительно справиться с нечистотами и расширенными порами.

Если смешать немного простого йогурта с томатной мякотью и подержать этот состав на лице крайней мере 25 минут, то после умывания вы почувствуете себя как после посещения косметолога.

5. Семена укропа для области вокруг глаз

В сентябре на укропе появляются цветы и семена. Их можно использовать не только для консервирования. Тёплый компресс из семян укропа для век прекрасно справляется с отечностью вокруг глаз и разглаживает морщинки.

Возьмите марлевые салфетки, положите в них по чайной ложке семян. Салфетки свяжите в мешочек и опустите их в кипяток на несколько минут, чтобы семена распарились. Затем вытащите и оставьте остыть до приемлемой температуры. Положите тёплые компрессы на глаза на четверть часа. Желательно, чтобы в помещении было темно. Во время процедуры хорошо полностью расслабить лицевые мышцы.

Будьте здоровыми и красивыми!

источник



Добавить комментарий