Диета для очищения кишечника за 10 дней

Кишечник играет не малую роль в процессе пищеварения. Именно он извлекает из потребляемой пищи все полезные вещества и помогает их усвоению организмом. От состояния кишечника напрямую зависит не только ваш вес, но и здоровье. К сожалению, мы частенько грешим тем, что едим много вредной и даже опасной еды, «загрязняя» кишечник и ухудшая его работу. Весьма полезно иногда устраивать ему праздник, и проводить чистку. Не обязательно каждый раз прибегать к кардинальным и строгим мерам. Здоровая диета для очищения кишечника прекрасно улучшит обменные процессы и поможет работать Вашему органу на все 100 %.

Сегодня наш сайт Taliya.ru спешит поделиться с вами 10-ти дневной диетой, которая не только очистит Ваш кишечник, но и позволит похудеть от 5 до 7 кг!

Loading...

Диета для очищения кишечника 10 дней

Сразу отметим, что во время диеты необходимо выпивать не менее 1,5 литров чистой воды ежедневно, плюс настоятельно рекомендуем пропить курс витамина С.

Диета для очищения кишечника запрещает употребление сахара, соли, всех газированных напитков и белого хлеба. Естественно, о жирном, остром, копченом и жареном вам тоже придется на время забыть. Но поверьте, здоровый кишечник того стоит.

 

Меню диеты на 10 дней

В течение 10-ти дней каждый день за 30 минут до завтрака необходимо выпивать 1 стакан Читой лили минеральной воды без газа. Можно с добавлением лимона.

Первый и второй день — разгрузка
В течение первых 2-х дней разрешается есть только зеленые яблоки и пить зеленый чай с добавлением небольшого количества меда.

Третий день
Завтрак: геркулесовая каша, которую необходимо сварить на воде, без добавления соли.
Обед: примерно 200 грамм отварной говядины и один спелый томат.
Ужин: около 200 грамм отварного риса с добавлением небольшого количества оливкового масла и соевого соуса, чай с лимоном без сахара.

Четвертый день
Завтрак: вновь геркулесовая каша, приготовленная на воде и чашка кофе без сахара.
Обед: два средних яблока и бокал воды с лимоном.
Ужин: одно крупное яблоко и крупный апельсин.

Пятый день
Завтрак: натертая сырая средняя морковь, сбрызнутая лимонным соком, натуральный йогурт с нежирным творогом (примерно 150 грамм).
Обед: запеченный картофель, два вареных куриных яйца вкрутую, салат из свежих помидоров и огурцов, заправленный небольшим количеством оливкового масла.
Ужин: около 200 грамм отварного риса с добавлением небольшого количества оливкового масла и соевого соуса, чай с лимоном без сахара.

Шестой день
Завтрак: вновь геркулесовая каша, приготовленная на воде и чашка кофе без сахара.
Обед: геркулесовая каша и вода с лимоном.
Ужин: около 200 грамм отварного риса с добавлением небольшого количества оливкового масла и соевого соуса.

Седьмой день
Завтрак: просто чашка кофе без сахара.
Обед: легкий овощной суп, яблоко, 150 грамм творога.
Ужин: нежирный кефир.

Восьмой день
Завтрак: геркулесовая каша, яблоко и апельсин.
Обед: нежирный кефир.
Ужин: отварная рыба, политая лимонным соком. На десерт 2 апельсина и чай без сахара.

Девятый день
Завтрак: нежирный кефир.
Обед: отварная рыба и чай без сахара.
Ужин: примерно 200 грамм отварной говядины, вареный рис и три некрупных яблока.

Десятый день
Завтрак: нежирный кефир.
Обед: чашка чая с медом.
Ужин: отварной рис с добавлением небольшого количества оливкового масла и соевого соуса, на десерт один апельсин и чай с лимоном без сахара.

Такую диету не рекомендуется совмещать с физическими нагрузками. Если у вас работа связана со стрессами или активным физическим трудом, то лучше проводить очищение кишечника во время выходных или отпуска.

Будьте здоровы!

источник

 



Добавить комментарий