Экономное отопление с помощью инфракрасного обогревателя

У многих людей в последнее  время вызывает интерес  инфракрасные приборы  предназначенные для отопления. Одни говорят что они неэффектные, другие же убеждены в том, что они экономичные и комфортные в использовании. И редакция «Будь в теме» в этой статье рассмотрим тему о преимуществах инфракрасных нагревателей.

Чем хорош инфракрасный обогреватель

Loading...

ИК сильно отличаются от конвекторов и радиаторов своим принципом работы. Например, инфракрасный обогреватель греет не воздух, а вещи, находящиеся возле него своими лучами. Если нагреватель направлен в сторону шкафа, то вначале нагреется его поверхность, а уже после пространство.
Но почему многие выбирают ИК вместо традиционного прибора? Ответ на этот вопрос сформировался с помощью отзывов пользователей инфракрасного устройства и они указывают на такие его достоинства как:

  • под потолком нет зоны тепла в отличие от обычных нагревателей и равномерное распределение тёплого воздуха по комнате;
  • можно локально подогревать отдельный участок, к примеру, в гостиной диван или на кухне обеденный стол;
  • полная безопасность бытового имущества  от инфракрасных лучей;
  • можно решить такие задачи, как  прогревание  дверных створок, остекления  лоджий  в зимнее время,  когда очень сильно холодно  из-за чего температура   снижается внутри помещений.

Кроме того, данные обогреватели не надо дополнительно обслуживать и управлять ними очень просто. Для того чтобы привести его в рабочее состояние достаточно нажать на включатель.
Конечно, есть более дорогие модели ИК, которые имеют автоматическое управление. И если его оборудовать терморегулятором, то скорость нагрева будет меняться автоматически в зависимости от температуры в помещении или отключатся.

Ещё одним немаловажным плюсом является экология и безопасность ИК. Например, в рабочем состоянии он не несёт угрозу здоровью и жизни для животных в доме, а также для живых растений.

Инфракрасные устройства по классу

В основании классификации ложатся такие параметры как:

  • способ установки и место;
  • какой длины тепловые волны;
  • установка от источника питания.

Перед тем как выбрать нужную модель ИК обогревателя вам нужно хорошенько ознакомиться с видами выпускаемых приборов.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий