Как выбрать нужную систему видеонаблюдения?

Надёжная охрана отличается своей организованностью установки видеокамеры наблюдения. Но многие сталкиваются с проблемой подбора нужного видеоустройства. Особенно сложно выбрать устройство по той причине, что на рынке очень большой выбор. И у многих возникает вопрос: какая камера лучше для видеонаблюдения? Каким параметрам она должна соответствовать? Редакция «Будь в теме» постарается дать ответ на эти беспокоящие вас вопросы.

Ключевые параметры для камеры

Loading...

Классная камера обязательно должна обеспечивать обзор в периметре здания. Но как подобрать эту классную камеру и к каким нюансам быть внимательным перед покупкой? Далее мы расскажем о нужных характеристиках оборудования, которые вам точно нужно знать, прежде чем купить камеру для видеонаблюдения.

Корпусная характеристика

Перед покупкой камеры вам нужно точно знать в каком месте она будет установлена. Если вы планируете разместить на улице, то в этом случае необходимо, чтобы камера была оснащена системой обогрева и должен быть герметичен корпус.
Камеры для установки в помещении, где много влажности это может быть установка на автомобильной мойки или бассейне, то обязательно покупайте с влагозащитным корпусом.
А если вы собираетесь произвести установку камеры в месте, где повышенная угроза её повреждения тогда вам следует купить камеру с антивандальным корпусом.

Фокус и угол видимости

С помощью этих данных определяется вид изображения и то насколько охвачена зона видимости и они могут быть портретными, панорамными и среднеприблеженными.  Видеокамера, у которой угол обзора небольшой, фокусировка максимальная благодаря ей можно детально рассматривать людей, двигающихся в сторону здания. Но невозможно с помощью такой камеры осматривать помещение целиком. Если вам нужно производить осмотр за объектом на расстоянии тридцать-сорок метров от камеры, в этом случае вам нужно устройство, у которого угол обзора не будет превышать 45 градусов.

А если вы хотите иметь доступ к обзору целого помещения тогда рекомендуем вам приобрести оборудование, у которого допуск обзора 90 градусов или больше. В наше время вы также можете приобрести камеры, у которых угол обзора может меняться, в таком устройстве установлен вариофокальный объектив. Цена на такое устройство в полтора раза выше современных аналогов имеющих фиксированный объектив.

Конечно, при выборе устройства для видеонаблюдения необходимо обращать внимание и на её чувствительность, качество изображения и разрешение, а также на классовую категорию.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий