Шедевральные места Барселоны в которых должен побывать каждый турист

Наша статистика говорит о том, что в город Барселона посещаемость с нашей страны превышает почти в два раза больше по количеству покупаемых билетов чем в Прагу, Рим или Париж. И этот факт совсем не удивляет, ведь тот кто побывал в Барселоне, видел такие красивые и не забываемые места которые остаются в памяти на всю оставшуюся жизнь https://jepiag.com/blog/travelling/europe/zagadki-gaudi-kvest-v-barselone/. Турист  в Барселоне, сталкивается только с единственной проблемой это куда в начале пойти на экскурсию.

Каждый турист воспринимает Барсу по своему, для кото-то это романтический и уютный городок, а кто-то в нем увидел суету и легкомысленность.  И именно поэтому некоторые спешат быстро пройти по историческим места, а кто-то так полюбил этот город что возвращается снова и снова, чтобы насладится не спеша ее новыми секретами. И в этой статье редакция «Будь в теме» обратит внимание пункты экскурсионной программы которые обязательно должны войти в ваш туристический распорядок дня.

Loading...

Толпы на Рамбла

Бульвар в центре Барселоны растягивается от главной площади Каталонии до самой линии порта. На этом участке всегда оживленные толпы, а в летние месяца здесь даже нет места яблоку упасть, кого здесь только нет, уличные артисты играют и поют, а  зазывалы привлекают к себе внимание.

Границу между кварталом Готики и Равелем разделяет Ла Рамбла. С двух сторон бульвара вы заметите достопримечательность Барсы:

  • Музей с восковыми фигурами;
  • Морской музей;
  • Театр оперы Лисеу
  • Центры выставок и разные галереи.

Приблизительно в центре Рамблы вы сможете приобрести для себя и своей семьи вкуснейшее мороженное с вафлями в передвижном вагоне. Но мы хотим вас предупредить о том, чтобы вы не испугались и не уронили мороженное если вдруг заметите что статуя из золота начнет шевелиться ведь вам на пути ни один раз встретятся фигуры местного спектакля.

Рынок Боккерии

После того как вы насладитесь центральной частью города можете отправиться на местный рынок Бокерии на котором вы найдете отличные рыбные закуски и свеженький  сок  всего за один евро. На этом рынке повсюду вы увидите изумительный натюрморт из пышных грон хамона  до ослепительной россыпи цукатов.

Лакомств так много, что кажется  что столы  вот-вот надломятся. Ведь здесь вы увидите в зимний период вишни, яйца страуса, всякую выпечку,  разные сорта оливок и мы уверены что пройдясь с дегустацией по рынку вы почувствуете себя на пиру. Кроме того, если вы решите что-то купить вам сделают обязательно скидку!

Конечно в этом незабываемом городе есть шедеврально красивые места такие как храм Гуади, Готический квартал и другие замечательные  здания,  от которых вы получите головокружительное удовольствие!

 

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий