Как правильно выбирать детскую зимнею куртку

Как только приближаются холода,  родители начинают задумываться о покупке зимней одежды для своих детей.  Но как выбрать зимнюю куртку и не сделать ошибку при подборе типа утеплителя?

Важно помнить о том, что куртка в период холодов должна быть практичной, легкой и самое главное теплой. Но с другой стороны зимняя куртка не должна перегревать ребенка во время активной прогулки, а это будет зависеть от материала. И редакция «Будь в теме» поможет вам родителям в этой статье узнать о том, какого вида должна быть ткань зимней куртки https://barbarris.com/detskiye-zimniye-kurtki/.

Loading...

В зимний период времени дети не менее активны, ведь на улице они испытывают желание прыгать по сугробах и кататься на горке, а эти действия для зимней куртки становятся серьезным испытанием. И если куртка подобрана правильно и изготовлена из качественного материала она будет служить долго даже во время активных прогулок вашего малыша.

Зимняя куртка и ткань

Куртки отличного качества шьют из водоотталкивающего и ветрозащитного материала, который очень легко постирать. Материал с внешней стороны будет приятным на ощупь и очень мягким, швы очень плотные и не будут торчать из них нитки. Обязательно обращайте внимание на подкладку, которая должна быть изготовлена из трикотажа или хлопка. А также может быть фланелевый, флисовый или фуле материал.

Какой цвет лучше

Если вашему ребенку менее семи лет, то в этом случае отличными цветами для зимней курточки будут такие яркие цвета как фиолетовый и изумрудный, благодаря такому броскому цвету вам будет очень легко держать в поле зрения вашего ребёнка. Также красивыми будут куртки с вышивкой или разными рисунками.

Наполнитель куртки

Для утепления зимней куртки используют синтетические и натуральные наполнители, которые имеют как плюсы так и минусы. Например, искусственный материал тонкий  он легкий и удобный для стирки. Утеплитель качественного материала будет отлично сохранять тепло, выводить влагу и не пропускать холод. Но куртка изготовленная из натурального материала не очень удобна для ребенка при активных прогулках или игр, но большой ее плюс в долговечности.

Куртка может состоять из наполнителя:

  • Гусиного пуха;
  • Овчины;
  • Перьев.

Каждый из этих наполнителей имеет свои преимущества и недостатки.

Виды детских зимних курток

Детские куртки могут состоять из таких видов как:

  • Куртка мембранная;
  • Куртка утепленная и пуховик;
  • Слитный и раздельный комбинезон.

Из вышесказанного вы понимаете что к выбору куртки на зимний период для своего ребенка надо подходить ответственно, ведь при подборе нужно все учесть и тогда вашему ребенку будет тепло и комфортно во время зимних прогулок!

 

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий