Как выбрать удобную мойку в парикмахерскую

Тот кто владеет салоном красоты или парикмахерской, прекрасно понимает насколько важно приобрести надежное оборудование и меблировку, которое бы сочетали в себе много функций, комфортное использование, стильный вид, ну и конечно цену.  Особенно часто могут возникнуть проблемы когда выбираешь  в парикмахерскую мойку для салона красоты или парикмахерской. И чтобы эту проблему свести к минимуму редакция «Будь в теме» расскажет о том, какие бывают мойки, и на что важно обращать внимание перед тем как ее купить.

Мойка для парикмахерской может состоять из :

Loading...
  • Раковины;
  • Каркасного основания;
  • Сантехнического устройства;
  • Опционального кресла.

Виды раковин

Фиксированная раковина считается одной из простых типов.  Но намного проще делать мастеру работу с раковиной, у которой есть регулировки для угла наклона мойки. Данную мойку можно подстраивать под комфортное положение головы.

В большинстве случаев в комплект входят раковины из керамики с покрытием спецглазури. Данная раковина может получить повреждение только от удара или падения с высоты.

Также имеет большой спрос раковина изготовлена из пластика, и стоит она недорого в сравнении с керамикой. Раковины изготовлены из пластикового материала используют на экономной модели. Плюс такой мойки в том, что если она упадет, то не разобьется, и она не так сильно поддается к разрушению средствами для дезинфекции.

Литьевая мраморная мойка. Такой материал вы не разобьете.  Огромное преимущество такого изделия заключается в выборе разных цветов и ее теплоустойчивость. Но и у этих раковин есть свой недостаток. Например, такую раковину из-за ее большого веса нужно крепить на  каркас, который должен крепиться к полу.

Средняя и глубокая раковина. Женский зал оснащают глубокими раковинами, так как в такой раковине очень удобно промывать густые и длинные волосы. Раковины среднего типа отлично подойдут для установки в мужском зале так как у мужчин короткие волосы. Но если парикмахерская будет универсальной, то в этом случае лучше устанавливать глубокие раковины.

Комплектация стандартной мойки имеет белую раковину. Но иногда устанавливают и черную как дополнительную. На процесс использования и срок годности цвет не влияет, и сегодня на рынке очень большой спрос на белые и черные раковины в форме овала и очень редко покупают квадратной формы. Из вышесказанного мы понимаем, что важно очень тщательно относится к подбору оборудования, ведь от этого будет зависеть не только качественное обслуживание,  но и уровень вашего сервиса.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий