Варенье из тыквы с лимоном на зиму для поддержки иммунитета!

Такая домашняя заготовка, как варенье из тыквы с лимоном на зиму, не только порадует всю семью своим отличным вкусом, но и в холодное время года:

 

Loading...
  • укрепит иммунитет,
  • поможет быстрее справиться с простудными заболеваниями,
  • поможет в борьбе с всевозможными сезонными вирусами.

 

Чтобы приготовить варенье из тыквы с лимоном будет нужно:

  • мед цветочный высокого качества (160 г);
  • коричневый сахарный песок (160 г);
  • тыква (320 г);
  • свежий имбирный корень не слишком крупный (одна штука);
  • лайм среднего размера (одна штука);
  • лимон крупный (одна штука).

Тем, кто любит варенье с небольшой острой ноткой, можно использовать побольше свежего имбирного корня, в то время, как любители кисленького могут добавить больше лимона. В вышеуказанном списке количество компонентов подобрано оптимально, а каждый уже может объем продуктов варьировать на свое усмотрение, в зависимости от желаемого результата, который бы хотелось получить в итоге.

 

Как варить варенье из тыквы с лимоном на зиму

Для того, чтобы в варенье в дальнейшем не ощущалась лишняя горечь, нужно крутым кипятком ошпарить лайм и лимончик. Если же лайм не удалось приобрести, то можно применять только лимончики.

Свежий корень имбиря и мякоть тыквы следует очистить, затем кусками нарезать, после чего дополнительно поместить эти компоненты и измельчить их при помощи ручного блендера. Тем, кто не слишком любит островатый вкус в варенье, можно использовать совсем небольшое количество имбирного корня.

Цитрусовые нарезать следует прямо с кожицей, так как в ее состав входят целебные эфирные масла, которые, к тому же, выступать будут и в качестве прекрасного природного консерванта. Косточки из всех плодов нужно будет удалить, а после этого переложить нарезанные цитрусовые продукты в другую глубокую емкость, насыпать туда же коричневый сахарный песок, влить в достаточном количестве цветочный мед.

Все эти компоненты измельчить до полной однородности блендером, соединить, переложить в банки небольшого размера с плотными крышками, после чего емкости поместить в холодильную камеру для дальнейшего хранения. В дальнейшем варенье варенье из тыквы с лимоном  можно будет использовать в зимнее время в качестве начинки к блинчикам или прослойки к тортам.

Как видите, в том, как приготовить варенье из тыквы с лимоном нет ничего сложного, его даже не нужно варить! Поэтому и полезные качества его сохраняются на 100 %! Не забудьте поделиться этим витаминным рецептом в соцсетях с друзьями! Он наверняка пригодится каждому этой зимой.

источник



Добавить комментарий