Как сделать пуфик

Пов’язане зображення

удобный

мягкий

Loading...

пуфик

найдет свое место в вашей прихожей, гостиной или детской комнате.

Как сделать пуфик

Для его изготовления понадобится лист ДСП, толщиной 15 мм. Чертим на нем два прямоугольника и две окружности, соблюдая все размеры, указанные на рисунке. Используйте карандаш, циркуль и линейку, углы должны быть ровно 90 градусов.

Как сделать пуфик

Затем лобзиком аккуратно вырезаем все детали каркаса для пуфика. Не спешите, точность на этом этапе очень важна.

Как сделать пуфик

Собираем корпус пуфика, как показано на картинке. Сначала одеваем прямоугольники друг на друга, используя вырезанные на них пазлы. Скрепляем все стороны между собой уголками. Затем прикручиваем сверху и снизу окружности, также с помощью уголков. Теперь можно присесть на получившийся каркас, чтобы проверить его на прочность.

Как сделать пуфик

Далее нам понадобится кусок линолеума размером 350 на 960 см. Оборачиваем линолеумом пуфик, как показано на рисунке, накладывая конец линолеума на начало. Закрепляем с помощью саморезов. У нас получился такой цилиндр.

Как сделать пуфик

Прикручиваем на дно пуфика четыре колесика, чтобы его можно было легко передвигать.

Как сделать пуфик

Затем идет в ход поролон. Его нужно плотно приклеить сначала на боковую сторону пуфика. Потом круг диаметром 390 мм приклеиваем сверху.

Как сделать пуфик

В заключение предстоит самая ответственная часть работы — необходимо обшить пуфик тканью. Вырезаем круг диаметром 420 мм и прямоугольник размером 500 на 1260 мм. Сшиваем вырезанные детали так, чтобы получился цилиндр, глухой с одной стороны. С открытой стороны края цилиндра необходимо подогнуть внутрь и прошить, предварительно вставив туда веревку так, чтобы ее края остались торчать с каждой стороны минимум на 5 см. Ну и в конце надеваем получившийся мешок на пуфик, тянем снизу за веревки, завязываем узел и готово! Такой мешок, очень удобно снять и постирать, когда он испачкается.

Как сделать пуфик

Любые предметы интерьера, сделанные своими руками гарантированно создадут уют в вашем доме. Они всегда неповторимы и будут радовать вас долгое время

 источник


Добавить комментарий