Как правильно есть суши

В последнее время это японское блюдо всё больше и больше набирает оборотов своей популярностью. Но, к сожалению, мало кто знает как правильно  суши едят.  И редакция «Будь в теме» даст вам несколько советов, которые помогут быть раскованным в ресторане  когда перед вами появятся на столе это японское блюдо. Конечно, вы можете  заказать суши в Хабаровске или в другом городе себе на дом и скушать их так как умеете, но все же наши советы вам пригодятся в том случае, если прийдется их употреблять в людных местах.

Как правильно есть суши

Суши это классика японских блюд, в которое входит рис, водоросли, а также рыбная начинка, мясная, овощная или другое. И на сегодняшний день есть очень много вариантов этого лакомства.

Loading...

И все же, как правильно кушать суши?  Именно этот вопрос беспокоит человека который, знакомится с лакомствами восточной кухни. В этом вопросе очень важно смотреть на прием пищи глазами японцев,  для которых употребление пищи  целый ритуал. И если вы не ознакомитесь с этикетом поведения при употреблении этого блюда, вы можете таким образом очень сильно обидеть «сушиеда» гурмана.

Главные советы

Для того чтобы не сделать такой ошибки во время приема данной пищи в кругу восточных друзей мы советуем вам взять на вооружение наши следующие советы:

  • Используйте во время угощения влажное полотенце. Это нужно для гигиены.
  • Если вы заказали сущи разного вида, то может возникнуть вопрос о последовательности употребления. Но на самом деле,  что зачем употреблять правил нет. Другими словами кушайте в той последовательности, в которой нравится вам. Но здесь есть одно маленькое уточнение. Мы рекомендуем вам в первую очередь угоститься обёрнутыми листьями норы.
  • Кушать суши можно двумя способами: либо руками, что очень удобно и привычно для нас, либо специальными палочками. Но и здесь мы хотим уточнить что руками может есть только сильный пол. В свете восточных традиций у женщин руки должны быть чисты, для того чтобы успеть выхватить кинжал для обороны.
  • Старайтесь не окунать полностью роллы в соус. Легкое прикосновение кусочком «рулика« наполнит его вкусом аромата. Также старайтесь не заглушить вкус этого  блюда васаби или имбирем!
  • Если вы заказали крупный роллы, то не запихивайте в рот его целиком, а по немножко откусывайте. Для того чтобы снова были чистыми вкусовые качества старайтесь в перерыве между блюдами скушать маринованный имбирь он очистит рецепторы вкуса.
  • Очень многим людям нравиться подолгу смотреть как японцы употребляют суши. Ведь они не только хотят удовлетворить свои физические потребности, а не спеша и с огромным удовольствием смакуют с наслаждением каждый кусочек этого необыкновенного блюда восточной кухни, и при этом запивают его вкусным зелёным чаем.

Мы желаем и вам приятнейшего «роллового» аппетита!

Автор: «Будь в теме»



Добавить комментарий