На что обратить внимание при выбора аккумулятора

Прежде чем купить новый аккумулятор необходимо иметь некоторые знания, благодаря которым можно  приобрести надёжную батарею. Вы можете посмотреть здесь и выбрать аккумулятор.
В этой статье редакция “Будь в теме” даст некоторые подсказки о том как выбрать хороший аккумулятор.

Какой емкости батарея 

Loading...

Энергия имеет запас ампер-часов, благодаря которым сохраняется полная заряженность аккумулятора. Например, для автомобилей Лада, Фольксваген Гольф Ланос и так далее, у которых бензиновый движок 1,3 до 2 литров отлично подойдут аккумуляторы не больше 55-60 ампер. А современному автомобилю, у которой более развита система сервопривода и бортового компьютера нужна более мощная батарея.

Размер и клемы 

На рынке производители предлагают в основном стандартные размеры АКБ и стандартный тип крепления, вам только необходимо сказать модель своего авто и продавец быстро сориентируется каких параметров вам нужен аккумулятор. Например, автомобили японского производства в большинстве случаев снабжены узкими и высокими аккумуляторами. И в этом случае вам нужно сказать о том, как расположены клемы.

При неправильном выборе минус может оказаться на плюсовой платформе, а плюс соответственно на минусовой. В этом случае клемы не достанут до нужного места и вам останется либо переделывать клемы, либо отнести назад в магазин и обменять на нужную батарею. Но чтобы этого не произошло лучше с самого начала учитывать расположение клем для установки в аккумуляторном отсеке. Ведь если неправильно подключить клемы это может повредить и вывести из строя бортовой компьютер.

Какого класса АКБ

Вам необходимо также знать и то, какую сумму вы рассчитываете выложить на покупку аккумулятора. Производители делят ценовую категорию три вида:

  • класс эконом;
  • класс стандарт;
  • класс премиум.

Логично что аккумулятор класса премиум будет служить намного дольше, чем класса ниже и соответственно на него гарантия будет дольше, и ток пуска будет составлять от 30 до 120 ампер.

Прежде чем установить новый аккумулятор обязательно проверьте зарядку по цепи в бортовом компьютере вашего авто. Если напряжение будет выше или ниже, то соответственно АКБ прослужит не так долго, как гарантирует производитель.

Автор:”Будь в теме”



Добавить комментарий