Маринованный и фаршированный перец

Посиделки с подружками, зимняя рыбалка в приятной компании-для всего нужна отличная закуска. Она, как хорошее начало дня, даёт старт пищеварению. А ещё, это способ похвалиться своими талантами или своей женой, закрутившей такую вкуснятину для вас. Короче, с таким блюдом не стыдно и в гости прийти, и рецептик многократно переписать для друзей.

Видео-рецепт

Loading...

Ингредиенты на две банки по три литра:
Морковь 2 шт
Чеснок 2 гол
Капуста белокочанная 1,2 кг
Острый красный перец чили 2 шт
Перец болгарский (не крупный) 30 шт или 2 кг

На 1 литр маринада:
Соль 1 ст. л.
Сахар 230 гр
Уксус 9% 200 мл.л.
Растительное масло 60 мл.л.

Подробное описание рецепта

Болгарский перец очистить от сердцевины и косточек, затем поместить в кипящую воду на 4 минуты.

Нарезать чеснок и перец чили.

В вместительную посуду поместить нарезанную капусту и натёртую морковь, после чего размять руками.

Болгарский перец на половину нафаршировать до середины капустой и морковью, а сверху положить чеснок и перец чили, затем остальную половину так же заполнить капустой и морковью.

В банку поместить перец горошек, лавровый лист и заполнить фаршированным болгарским перцем, но не до краев т.к. перец должен полностью погружаться в рассол.

Приготовление маринада. В кастрюлю с отмеренным количеством воды добавить уксус, сахар, соль, растительное масло, перемешать и поставить на плиту, довести до кипения.

Кипящий маринад плавно разливать по стерилизованным банкам, чтобы банки не лопнули. Налить до краев, закрыть стерилизованными крышками, банки перевернуть, проверить на герметичность, закрыть пледом и оставить остывать на сутки.

источник



Добавить комментарий