Как устроить романтический ужин для любимого человека

Классика свидания, романтический ужин — это моменты, которые остаются в памяти на всю оставшуюся жизнь. Поэтому, если вы решили устроить ужин с романтикой, обязательно проведите мысленную подготовку и только после этого переходите к действиям. В этой статье редакция «Будь в теме» поможет вам устроить романтический ужин на двоих.

Порядок действий

В первую очередь подумайте о предстоящем вечере, а именно о его стиле и тематике. Вы можете устроить ужин в стиле двадцатых годов или может быть в духе любимого фильма. И только после выбора тематики необходимо подобрать приятную музыку, делать подбор меню, а также одежду.

Loading...

Приглашение или сюрприз

Вы можете пойти двумя путями. Первое, выбрать заблаговременную дату и второе, сделать любимому человеку сюрприз. Конечно, сюрприз более романтичный и  выглядит лучше, нежели обговорённая наперёд дата. Но и в этом варианте есть риск срыва, ведь могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Поэтому постарайтесь продумать правдивый предлог, а лучше всего заехать за любимым человеком и привести к месту подготовленной встречи.

Романтическая обстановка

Приятное осветление и запах аромата создают романтическое чувство. Классика цветов и свечей создадут совершенную композицию, а гирлянды с фонариками в виде сердца усилят чувства любовной гармонии.

А также в домашних условиях можно сделать переустановку мебели. Например, можно установить стол по центру комнаты сделав главным местом романтического свидания.

Включите приятную музыкальную композицию, поднимающую настроение и вызывающую на лице любимой улыбку.

Романтика плюс меню

При составлении меню ужина для романтического вечера, держитесь таких правил:

  • Готовьте только то блюдо, которое уже проверенное. А если хотите приготовить что-то новое обязательно заблаговременно  потренируйтесь. Если этого не сделать вы рискуете испортить всю романтическую атмосферу этим нелепым блюдом.
  • Лучше всего подобрать рецепт, на который не будет тратиться много времени. Если вы потратите слишком много сил вы очень устанете и вся романтика в результате вместе с вами отправится в постель.
  • Приготовьте лёгкие блюда, чтобы романтика не превратилась для организма пищеварительный процесс.

Помните о цели романтического вечера принести радость и успокоение, благодаря которому ужин запомнится надолго!

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий