Секретные места для туристов в Киеве, о которых не знают даже местные

Сегодня каждый турист приехавший в столицу Украины может приобрести много путеводителей, направляющих в многочисленные исторические места Киева, но лучший это Kyivmaps. И сколько бы ни было путеводителей всё же в столице есть очень много загадочных мест, о которых вы не догадывались даже если вы много раз приезжали в столицу. Редакция «Будь в теме» подготовила вам секретные места города Киев, в которых вы точно не были и о них возможно даже не знают местные жители.

Хранилище под землёй

Loading...

Мало кто мог задуматься о том, что в самом центре города, где находится Владимирский спуск, расположено под землёй очень старое водохранилище девятнадцатого века. Если вам нравятся такие старинные объекты, то вы сто процентов оцените это старинное царство под землёй.

Конечно прошло уже более ста лет и три водонапорные башни уже разрушены, а также не сохранились некоторые постройки, но всё же одна башня сохранилась. И в её середине расположили музей воды, о котором мало кому известно. Это место в советское время использовали как убежище от радиации и это видно по оставшихся туалетах и умывальниках,  возле которых установлены бочки для хранения воды, об этом также оставила свидетельство  входная герметичная дверь. Это грандиозная конструкция держится на шестиметровых опорах, которые имеют очень помпезный вид, напоминающий Цистерну Базилики в Стамбуле.


Найти это историческое место вы сможете возле лестницы, направленной к памятнику Магдебургского права рядом с Владимирским спуском. Если вы хотите найти другие интересные места столицы, то обязательно воспользуйтесь картой Kyivmaps, которая приведёт вас к интересным местам. А афиша Киева поможет вам узнать об интересных событиях происходящем в городе.

Тринадцатиэтажное волшебство

На первый взгляд, это обычный дом, который ничем не отличается от других зданий столицы. Но если вы подниметесь на тринадцатый этаж здания, вы перенесётесь в мир волшебства. Причиной этого изменения в том, что женщина, живущая в этом здании преобразила лестничный пролёт в невероятный вид. Поднявшись на тринадцатый этаж и выйдя из лифта, вы моментально переноситесь в реальный аватаровский фильм или диснеевский мультфильм.

Сделанные фото на этом этаже точно удивят друзей в вашем Инстаграме. А если вы любитель искусства вы точно зацените сюрреализм идеи необычного искусства. Всё снизу доверху переливается радужными цветами лепнины со странными цветками на которых сидят чудесные птицы с элементами фантастики. Мягкое освещение свечей создают необычную фантастическую красоту.

Побывав в таких местах вы получите масса удовольствия и восхищения, о которых вы сможете рассказать своим друзьям и показать на сделанных фотографиях.

Есть и другие необычные места в столице, о которых вы не знаете и мы о них возможно расскажем в следующей статье.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий