Чем хорош ксеноновый свет для вас и вашего автомобиля

Автомобильная лампа — важнейший элемент автомобиля, который вряд ли чем можно заменить, ведь именно благодаря ей у нас отличная видимость в вечернее время, что служит безопасному передвижению по дороге. И именно поэтому многие любитель автомобилей часто размышляют о том, как правильно подобрать лампу, которая бы отлично пробивала своим светом тьму. И в этой статье редакция сайта «Будь в теме» расскажет о  том, почему стоит купить на  avtosvet-ua.com ксеноновые лампы  и установить на свой автомобиль.

Немного истории

Loading...

Если быстренько взглянуть на историю автоламп, то прогресс стал ещё более очевиден. Например, первые модели автомобилей были оснащены электролампами, которые запускались примитивными генераторами. Но в начале 1900 -х годов была создана вольфрамовая нить, которая обладала большей надёжностью и экономичностью в затратах потребления энергии.
В начале шестидесятых годов прогресс автомобильного освещения продвинулся, благодаря тому, что кампания Hella изобрела галогенную лампу. Данное изобретения было очень простым,  состояло  оно из колбы и спирали накаливания. Запуская внутрь бром и йод в газовом состоянии, которые препятствовали испаряться вольфраму и сгорании нити, дало возможность для отличной светоотдачи и большому ресурсу.

Ксенон

В результате прогресса, изобретатели осознали, что можно вместо спирали можно запустить внутрь колбы определённые газообразные смеси. В результате сочетания газа ксенон эти газозарядные лампы стали называть ксеноновыми.
Интересным фактом  является то, что в отличие от своих предков, ксеноновые лампы практически не греются, а также мало «кушают» энергии благодаря коэффициенту полезного действия, составляющего 90 процентов. И это только первый плюс, а вторым является то, что лампочка сильно не нагревается и это сильно, влияет на продолжительность ресурса ваших фар.
И если вы решите установить данные лампы вам нужно помнить, что работать они будут на вашем авто исключительно со специальным блоком розжига, который обязательно нужно установить.


Цена на такую ксеноновую прелесть, конечно, дороже обычных галогеновых ламп, но результат освещения для вас в ночное время будет очевиден.
Ксенон можно установить как для ближнего освещения, так и для дальнего, но их иногда комбинируют с биксеноновой системой.

В любом случае если у вас есть финансовая возможность, приобретите для своего автомобиля это чудо света 21 века!

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий