Что нужно знать о заземлении

Сегодня очень много дают советов в отношении того нуждается квартира или  дом в заземлении. Некоторые говорят что необходимо заземление для розетки, электроплиты, а также думают о выборе  проводной системы. Редакция «Будь в теме»  уверена в том, что человек, который не понимает в этом электрическом деле, не сможет принять правильное решение. Но все таки  чтобы было безопасно, лучше всего просто купить комплект заземления https://energo-watt.com.ua/zazemlenie/.

Другие люди хотят сами произвести установку заземления к бытовым приборам. Но нужно понимать что для такого дела необходимо хотя бы изучить азы. И мы хотим дать вам некоторые рекомендации в отношении заземляющего устройства.

Loading...

Терминология

Из чего состоит это устройство защиты? Оно состоит железных соединённых электродов, которые закопаны в земле их называют заземлителем. А проводник соединяется с заземлёнными частями установок.

Устройством заземления называют все заземлители в сборе и провода для заземления.

Устройства заземления могут иметь вид забитой стальной вертикальной трубы, рельс или же в виде уголков, и сложённых в горизонтальном положении проводов или полос стали, или меди.
Сколько нужно использовать труб из стали определяется при помощи расчёта и в некоторых случаях используют до 10 шт. Чтобы сделать сопротивление заземления меньше в растекании тока, необходимо заземлитель разместить на уровне подпочвенных вод.

Грозозащита, рабочая защита и защита для безопасности

Рабочей защитой считают контакт между генерирующим устройством с устройством заземления или трансформатором.

Защитное заземление — это конструкция, которая предназначена обеспечить безопасность от удара током, в этом устройстве элементы электроустановки не находятся под напряжением и они специально соединены с землёй.

Заземление, защищающее от грозы используют для защиты установленного оборудование от высокого напряжения под влиянием молнии.

Из вышеописанного вы понимаете что сделать расчёт при установке заземления необходимы знания и профессионализм. И если вы решите заземлить свой дом или предприятие, то лучшим вариантом установки будет под присмотром высококлассного специалиста, благодаря которому вы и ваше имущество будет в полной безопасности!

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий