7 оригинальных способов носить свитер, как это делают топовые модницы

Свитер осенью и зимой как цветы весной — неизбежная реальность. Модели и расцветки не меняются так стремительно, а так хочется свежих образов, даже когда ты максимально утеплён. Не столь важно какой у вас свитер, важнее придумать как его подать. В этой статье вы найдёте 7 оригинальных идей, как эффектно носить свитер на примере знаменитых модниц.

Полутона

Loading...

Цвет — это сила, если знать, как ей воспользоваться. Само собой, для начала всегда выбираем цвет, который подходит вашей внешности. Затем играем на полутонах. Достаточно сделать пару шагов от основного цвета в сторону более светлой/тёмной или яркой/спокойной гаммы при выборе второстепенных участников ансамбля. Это очень просто, но выглядит просто потрясающе. Можете дополнительно поиграть с фактурами, создавая новые нюансы. Не привязывайтесь исключительно к нейтральным оттенкам. Выбирайте оригинальные.

На узел

Есть в этом особый шик и непринуждённость, которая достигается за счёт накинутого поверх плеч и завязанного на узел свитера. Женщина, использующая такой приём кажется более спонтанной и лёгкой на подъём. Будто она не относится слишком серьёзно к существующим правилам, а поступает, как ей нравится. Можете надевать свитер, выполняющий функцию шарфа, на другой свитер, рубашку, пиджак. Можно повязать свитер наискосок торса, пропустив один рукав подмышкой. Разверните свитер задом наперёд или поместите узел на плече. Такой манёвр поможет добраться в тепле до работы, а там освободиться от лишнего слоя, повязав его на свой лад.

Оригинальный шарф

Шарф, перекликающийся по цвету со свитером — фантастическая находка. Замысловатая игра принтов и оттенков добавит индивидуальности всему комплекту. Повяжите шарф чуть менее привычным образом и я гарантирую, что к вам будут прикованы все взгляды. Можно закинуть концы шарфа назад (фото) или сделать несколько фактурных узлов.

Многослойный комплект

В этом сезоне трикотажа и шерсти может быть очень много. Готовые комплекты смотрятся элегантно и не позволят замёрзнуть в мороз. Не проходите мимо дуэтов из кардигана и битловки. Можете прихватить к ним юбку или брюки из того же материала. Многослойность — это не только про готовые решения. Не носите свитер просто так. Надевайте под низ контрастную битловку или блузку с принтом. Их фрагменты просто обязаны выглядывать из-под свитера. Манжеты, горло, бант, нижний край асимметричной блузы, — что-то из этого должно быть заметно.

Имитация костюма

Как объединить элегантность, комфорт и мягкость форм в одном комплекте? Создать костюм из свитера и элегантного низа в тон. Снова придут на помощь интересные фактуры и цвета. Не обходите вниманием кожу. Брюки и юбки из этого материала — одни из лучших союзников, чтобы подчеркнуть красоту мягкой шерсти или ангоры. Не останавливайтесь на нейтральных аксессуарах. Смело используйте необычные цвета. Это привнесёт немного артистизма. За вдохновением в составлении интересной палитры советую полистать лукбук французского бренда Jacquemus.

C аксессуарами

Проявите фантазию в подаче аксессуаров. Базовый свитер в сочетании с оригинально повязанным платком или сумкой, надетой наискосок, уже не будет таким банальным. Речь идёт не только о поясных сумках. Миниатюрные сумки скорее напоминающие кулон на шнурке и сумки жёсткой формы на широкой ручке будут смотреться менее привычно.

С пиджаком

Классический пиджак и костюм никто не отменял, но в этом случае варианты в облипку не годятся. Свободным свитерам нужен более свободный крой костюма и брюк, чтобы пропорции выглядели гармонично. Верхний слой должен быть достаточно плотным, чтобы свитер не образовывал на его поверхности некрасивые валики. Рукав свитера должен свободно помещаться в рукав пиджака. Если ваш костюм выдержан в неброских тонах освежите его свитером более жизнеутверждающего цвета. Это позволит избежать визуально громоздкого образа.

Надеюсь, эта статья была вам полезна, и вы нашли пару идей для своего гардероба. Напишите в комментариях понравились ли вам эти приёмы.

Источник



Добавить комментарий