Модная и красивая женщина 50+. Семь хитростей выглядеть моложе

Время идет быстро, и хотя в душе мы остаемся молодыми, отражение в зеркале перестает радовать. Даже при тщательном уходе в 50+ на лице будут видны приметы времени. Но есть некоторые хитрости, которые помогут визуально выглядеть моложе.

Правильно составляйте гардероб

Самой часто ошибкой женщин в возрасте 50+ является то, что они периодически пытаются повторить свои удачные образы из прошлых лет.

Loading...

Даже если в 30 лет вам безумно шла короткая юбка, не стоит пытаться использовать этот элемент гардероба в 50.

Запомните, у вас наступил новый этап жизни, поэтому и гардероб нуждается в обновлении. Вещей может быть немного, но они должны быть отличного качества. Следует отдать предпочтение элегантной классике. Но можно включать в гардероб и элементы другого стиля.

Обязательно следите за модными тенденциями, но не следуйте им слепо. Выбирайте то, что подходит именно вам, это позволит выглядеть современно и стильно.

Носите светлую одежду

Женщины в возрасте нередко предпочитают темные тона в одежде. И это роковая ошибка! Темная и особенно черная одежда подчеркивает возрастные изменения кожи лица. А вот светлые пастельные тона прекрасно омолаживают и освежают. Особенно хороши теплые оттенки бежевого, персиковый, песочный, светлый лососевый.

Если вы не хотите отказываться от темных оттенков в одежде, то старайтесь отдалять их от лица. То есть, юбка может быть и черной, а блузка обязательно должна быть светлой. А к темному платью можно подобрать шелковый шарфик пастельного оттенка.

«Правильный» цвет волос

Правильно подобранный цвет волос отлично омолаживает, поэтому к его выбору следует отнестись с особым вниманием.

Всем известно, что светлый цвет волос омолаживает, а темный – старит. Но не нужно впадать в крайности и всем перекрашиваться в блондинку. Волосы ни в коем случае не должны быть светлее оттенка лица. Если кожа лица бледная, то белые волосы превратят вас в «бледную моль». Если же кожа от природы смуглая, то осветленные волосы сыграют коварную службу, подчеркнув все возрастные изменения.

Самый лучший вариант – окрашивать волосы в цвет, который на 1-2 тона светлее натурального. В этом случае, волосы не будут выглядеть неестественно, а лицо будет казаться более свежим и молодым.

Выбор прически

В возрасте 50+ следует отказаться от длинных распущенных волос, такая прическа визуально состарит. Экстремально короткая стрижка, а также гладкие прически очень мало кому идут, так как у большинства женщин уже и овал лица не идеален, и на лбу появились морщинки.

Поэтому лучшим выбором станут стрижки средней длины с челкой. Например, каре, боб или каскад.

Грамотный макияж

Макияж в возрасте 50+ может помочь выглядеть моложе, но только в том случае, если он грамотно выполнен. Визажисты рекомендуют отказаться от компактной пудры и тонального крема, отдав предпочтение хайлайтеру и рассыпчатой минеральной пудре.

Тени стоит выбирать матовой текстуры и неярких оттенков. Тушь накладывать только на верхние ресницы, так как если прокрасить нижние, то будет сделан акцент на коже под глазами, которая в возрасте 50+, наверняка, неидеальна.

Осанка

Очень важный момент – осанка. Женщина, которая привычно сутулит плечи и ходит, опустив голову, всегда выглядит старше своих лет. Поэтому старайтесь постоянно следить за своей осанкой, держите спину прямой, плечи развернутыми, а голову – немного приподнятой.

Здоровый образ жизни

50 — это не тот возраст, когда можно позволить себе засиживаться за полночь. Нужно обязательно высыпаться. Причем, спать нужно ложиться до полуночи. Именно эти часы сна очень важны для сохранения красоты и здоровья.

Кроме того, для сохранения красоты необходимо больше двигаться, правильно питаться и гулять на свежем воздухе. Все это полезно для здоровья, а без сохранения здоровья невозможно сохранить красоту.

источник



Добавить комментарий