5 цветов, которые идут всем брюнеткам, и наиболее удачные сочетания в одежде

При выборе одежды необходимо учитывать не только фасон, размер и то, как она сидит на вас. Немаловажным фактором также является цвет, ведь именно он может сделать образ романтичным, сексуальным, повседневным или деловым.

1. Ярко-розовый

 

Ярко-розовое коктейльное платье и осеннее пальто

Loading...
Ярко-розовое коктейльное платье и осеннее пальто

 

Девизом всех брюнеток с легкостью может стать фраза «Think pink!

», которая принадлежит Одри Хепберн. Как вы помните, знаменитая британская актриса также была темненькой, поэтому не понаслышке знала, какой цвет мог сделать любой образ великолепным. Кстати, ярко-розовый подходит не только для создания романтичных или неформальных аутфитов.

Обратите внимание: Наряд такого цвета вполне можно надеть и на деловую встречу. Главное – выбрать лаконичный крой, строгий фасон и длину до колена или чуть ниже. Кроме того, следует избегать глубоко декольте.
Если говорить о гармоничных сочетаниях, то их не так много, ведь розовый – это «женственный» цвет, а значит и очень капризный. Среди наиболее удачных дуэтов выделяют следующие:

• С черным – это лаконичное и простое сочетание, которое сможет выручить вас в любой ситуации. Розовый придаст образу яркости и эффектности, а черный «сгладит углы» и не даст вам превратиться в Барби. Приятным является тот факт, что можно сочетать любые оттенки, но наиболее выигрышно с черным смотрится фуксия.

 

Косуха с розовым платьем смотрится стильно и дерзко. / Фото: Luckclub.ru

Косуха с розовым платьем смотрится стильно и дерзко. / Фото: Luckclub.ru

• С белым – этот цвет прекрасно гармонирует со всеми существующими оттенками, и ярко-розовый – не исключение. Белый поможет освежить ваш look, что особенно актуально в теплое время года.

 

Розовый + белый - свежий и лаконичный образ. / Фото: krasotka.cc

Розовый + белый — свежий и лаконичный образ. / Фото: krasotka.cc

 

• С бежевым – бежевый поможет сделать ярко-розовый менее вызывающим и добавит образу лаконичности. Если соединить эти два цвета в одном аутфите, то на выходе вы получите отличное сочетание, которое подойдет для деловых и повседневных луков.

 

Розовый + бежевый - универсальный лук для любых целей. / Фото: Pinterest.ru
Розовый + бежевый — универсальный лук для любых целей. / Фото: Pinterest.ru

 

2. Насыщенный темно-синий

 

Деловые костюмы темно-синего цвета. / Фото: Pinterest.ru

Деловые костюмы темно-синего цвета. / Фото: Pinterest.ru

Многие брюнетки считают, что темно-синий не сможет оттенить красоту их волос, сделает образ скучным и унылым. На самом деле, все обстоит совсем не так. Вы не потеряетесь на его фоне. Наоборот, сможете создать очень изысканный, элегантный и благородный look, который станет идеальным вариантом для офиса или деловых переговоров. Можете создать тотал-лук в такой гамме или разбавить темно-синий другими цветами. Так же как и черный, он является поистине универсальным, однако. В отличие от своего «брата», не дает такой сильный контраст. Темно-синий можно сочетать:

• С белым – темно-синий присутствует в деловом гардеробе многих девушек, как он отлично настраивает на рабочую волну, но при этом не отвлекает от выполнения обязанностей. Чтобы образ не выглядел слишком строгим, стилисты рекомендуют разбавлять его белым цветом. Например, можно надеть брючный костюм тона индиго и белую блузку. Хорошо смотрятся темно-синие джинсы и светлый свитер. Еще один беспроигрышный образ, который идеально подойдет для холодной, но солнечной погоды – темное платье и белое пальто.

 

Офисный аутфит - темно-синие брюки и белая блуза. / Фото: Womanadvice.ru
Офисный аутфит — темно-синие брюки и белая блуза. / Фото: Womanadvice.ru

• С серым – сочетание этих двух оттенков выглядит достаточно строго, поэтому лучше всего добавлять в готовый аутфит вещь светлого цвета. Например, если на вас надета серая юбка и темно-синий жакет, в качестве верха выберете молочную блузу. Кстати, зимние вещи в этих тонах будут смотреться очень мягко и уютно. Поэтому, если у вас уже есть теплое синее пальто, подберите к нему вязаный шарф, шапку и перчатки серого цвета (можно разных оттенков, чтобы смотрелось интереснее).

 

Чтобы образ не выглядел строго, добавляйте к серому и синему другие оттенки. / Фоо: Domohozajki.ru

Чтобы образ не выглядел строго, добавляйте к серому и синему другие оттенки. / Фоо: Domohozajki.ru

 

• С розовым – в комплекте с розовым темно-синий сразу же теряет всю свою строгость и отходит на второй план, уступая место яркому и женственному цвету. Интересные комбинации можно составить из деловых темных брюк и розового жакета, а также из синего платья и малиновой сумки.

 

Темно-синий комбинезон дополнен ярко-розовой сумкой. / Фото: zhurnal-lady.com

Темно-синий комбинезон дополнен ярко-розовой сумкой. / Фото: zhurnal-lady.com

 

3. Красный

 

Красный - лучший вариант для создания сексуального и эффектного образа

Красный — лучший вариант для создания сексуального и эффектного образа

Планируете быть в центре внимания весь вечер? Тогда достаньте из рукава главный козырь – наряд красного цвета. Это идеальный рецепт для девушек, которые планируют сразить кого-то наповал. В зависимости от сочетания с другими оттенками, одежду красного цвета можно надеть на работу, официальный прием, романтическое свидание или праздник. Для вечерних выходов обязательно купите черный туфли на высоком каблуке, клатч такого же цвета и красную помаду в тон наряду.
Переходим к тому, с какими цветами идеально сочетается красный:

• С черным – это классическое сочетание, которое часто используют для создания деловых и повседневных аутфитов. Несмотря на традиционность, смотрится подобная комбинация несколько напряженно. Если вы хотите, чтобы ваш look был более легким и свежим, добавьте в ансамбль немного белого цвета. Например, хорошо будут смотреться красные брюки, белая блуза, черный пиджак и сумка в тон ему.

 

Стильный деловой комплект из красного платья и черного пиджака. / Фото: Pda.diary.ru
Стильный деловой комплект из красного платья и черного пиджака. / Фото: Pda.diary.ru

• С серым – это сочетание считается самым изысканным в мире моды. Не зря дизайнеры его используют практически во всех своих коллекциях. Но здесь есть ряд нюансов, ведь комбинировать эти два цвета намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Самое главное – грамотное распределение. Эксперты советуют в качестве основного оттенка использовать серый. Что касается красного, то он будет дополнять образ в виде сумки, туфлей и других аксессуаров. Также можно разбавить look белыми и черными вещами.

 

Серый сарафан дополнен красными аксессуарами и обувью. / Фото: Alaceyperspective.com
Серый сарафан дополнен красными аксессуарами и обувью. / Фото: Alaceyperspective.com

 

4. Бледно-желтый

 

Бледно-желтый в одежде - отличное полотно для экспериментов
Бледно-желтый в одежде — отличное полотно для экспериментов

Брюнетки восхитительно будут выглядеть и в одежде пастельно-желтого цвета. С его помощью можно создать небрежный летний образ или идеальный аутфит для вечеринки. Чтобы look выглядел ярко и эффектно, дополните его яркими аксессуарами и красной помадой. Также можно добавить элементы следующих цветов:

• Серого – если вы хотите выглядеть моложе и придать своему образу свежесть, то смело обращайтесь к данной комбинации. Несмотря на то, что серый цвет является строгим, он не сможет приглушить яркую натуру желтого. Наоборот, он сделает аутфит более изысканным, мягким и женственным. Придать легкость луку сможет белый, а эффект шика подарят черные аксессуары.

 

Серый и бледно-желтый создают изысканный и женственный образ. / Фото: superladies.ru
Серый и бледно-желтый создают изысканный и женственный образ. / Фото: superladies.ru

• Синего – индиго, ультрамарин, электрик – любой из этих насыщенных оттенков сможет гармонично дополнить пастельно-желтый, вывести его на новый уровень и сделать более эффектным. Подобные комбинации наиболее выигрышно смотрятся на девушках с яркой внешностью. Также можно добавить одежду и аксессуары черного, белого, золотого.

 

Сочетание синего и желтого очень игривое и стильное. / Фото: modnaya-krasivaya.ru
Сочетание синего и желтого очень игривое и стильное. / Фото: modnaya-krasivaya.ru

 

5. Белый

 

Белый цвет очень идет жгучим брюнеткам с загорелой кожей
Белый цвет очень идет жгучим брюнеткам с загорелой кожей

Белая одежда, за счет контраста с темным цветом волос, делает брюнеток непревзойденными. Она смотрится ничуть не хуже, чем красная, освежает, делает образ максимально легким и гармоничным. Лучше всего белый смотрится на загорелой коже. Но если девушка бледная от природы, то ситуация спасет яркий мейкап и такие же аксессуары. Этот цвет отлично сочетается с любыми оттенками, но помните, что в аутфите их должно быть не больше трех.

источник



Добавить комментарий