Безупречность, сдержанность, простота — классический стиль хорошо одетой женщины

Нередко случается так, что у современных людей классический стиль ассоциируется со стилем официально-деловым. Последний берет свое начало с классики, потому что эта самая классика является синонимом отличного вкуса, элегантности, успешности. Для данного стиля характерны безупречность, сдержанность, простота. Все эти качества делают классический стиль достаточно притягательным.

 

Loading...

Отличительные особенности классического стиля

Во-первых, к ним относится целостность и законченность образа, гармоничность, четкая прорисовка линий. Также данный стиль отличает своеобразная тактичность, сдержанность. Классика существует вне времени, поэтому вещи в этом стиле всегда будут модными. Кроме этого, к качествам классического направления следует отнести умеренность, минимализм, элегантность, высококачественное исполнение вещей.

 

 

 

Чаще всего одежда выполнена в одних тонах, но на ней могут присутствовать и рисунки. Вещи с прямым силуэтом, изящество обуви также относятся к классическому стилю. Классика не проявляет терпимости к экстравагантным украшениям. Все аксессуары отличаются своей простой, но в то же время и элегантностью. Вещи в классическом стиле вполне реально сочетать друг с другом, что придает ему еще свойство практичности. В гардеробе, подобранном в соответствии с классикой, вам не удастся отыскать броских и очень ярких вещей, однако данный факт нельзя считать недостатком этого стиля.

Современный классический стиль

Поскольку данный стиль является самым консервативным, то в течение всей истории моды изменений он пережил очень немного. Изменялись типы тканей, формы карманов, гамма цветов одежды, аксессуаров, однако глобальных корректировок с классическим стилем не происходило. Все трансформации лишь упрочили его позиции в мире моды.

 

 

Таким образом, из вышесказанного становится понятно, почему классический стиль в одежде остается востребованным и в дни современности, стирая всякие временные рамки.

источник



Добавить комментарий