Топ-6 крутых способов, как сочетать модные принты

Стилист рассказала, как надо носить принтованные вещи, чтобы вызвать у всех восторг и зависть.

304

Loading...

Клетка

принт клетка на женщине фото

Самый модный принт текущей пятилетки, и это не оспаривается. Если нравится крупный тартан, но страшитесь казаться шире — носите диагональную клетку. А поклонницам мелкой клетки виши или «гусиной лапки» можно спокойно облачиться в нее с головы до ног.

Вы будете красоткой, словно сошедшей с последних показов Chanel и Fendi!

Стилисты рекомендуют заиметь хотя бы одну клетчатую вещь у Massimo Dutti, Asos White, Emory Park.

Полоска

принт полоска на женщине фото

Почему-то полоска считается весенне-летней историей, но уже несколько сезонов подряд дизайнеры советуют носить ее и в холода. Самая интересная комбинация — полоски разного масштаба в одном образе. И если с тонкой полоской можно не осторожничать, то широкие горизонтали заметно укрупняют. Полоска на одежде прекрасно сочетается с полосатым аксессуаром, например, сумкой.

Амбассадорами этого принта можно назвать Dolce&Gabbana, Sonia Rykiel, H&M.

Горох

принт горох на женщине фото

Секрет популярности этого принта прост — он очень универсален, но выглядит интереснее, чем однотонные вещи. Выбирайте мелкую или крупную польку-дот и необычный крой: не промахнетесь! Еще можно поиграться с сочетанием гороха: надеть один помельче, другой покрупнее и разбавить их однотонным строгим пальто. Шикарный наряд на грядущий корпоратив готов!

Уместный горошек на одежде обожают бренды: Petar Petrov, Chinti&Parker, Asos Design.

Геометрия

принт геометрия на женщине фото

Для тех, кто не любил геометрию в школе: дайте ей второй шанс, но на одежде! Зигзаги и ромбы очень вариативны и могут сделать нежным любой образ. Если броский геометрический рисунок лучше успокоить однотонной вещью, то некрупные зигзаги, как на показе Michael Kors, могут покрывать весь костюм и выглядеть очень уместно.

Эти бренды с геометрической точностью делают качественные принты на одежде: M Missoni, Ballantyne, Brave Soul.

Анимализм

животный принт на женщине фото

Анималистичные принты: леопард, зебра, питон, остаются в хит-параде трендовых рисунков. Тотал лук не будет смотреться перегруженно и привлечет много восхищенных взглядов. Если вы не хотите внимания, но выглядеть элегантно желание есть — сочетайте с однотонными вещами. Все равно страшно носить «зверушек»? Можно начать издалека: например, с безопасных аксессуаров. Платки, сумки, даже оправа для очков — чем не стильный и шикарный элемент?

Бренды, которые любят анималистичный принт также, как и зверушек: Ermanno Ermanno, Attico, Zara.

Цветы

цветочный принт на женщине фото

Растительные принты встречались на показах Chloe, DIOR и Dolce&Gabbana в самых разных вариантах. Однако этот принт не самый универсальный — ромашка простит, обилие цветов дешевит, строгие красные розы на черном прибавляют возраста. Обязательно добавляем к принтованной вещи однотонный верх и разбавляем чем-нибудь молодежным: элегантной сумочкой-ведерком или игривой шляпкой.

Бренды, которые предлагают сделать образ величавым с помощью красивого цветка: Kenzo, Zara, Reserved.

Нравятся принтованые вещи, но не знаете как носить?

Вероника Рогова Стилист, @VeronikaRogova

Если вы решили добавить в свой гардероб вещи с рисунком, начните с нейтральных принтов: клетка, горошек, тонкая полоска. Эти рисунки хорошо сочетаются как друг с другом (по общему цвету), так и с однотонными вещами и акцентными принтами (цветы, анималистичные и геометрические принты).

источник



Добавить комментарий