Вкуснейший французский десерт Клафути

Очень вкусный и необыкновенно нежный французский вишневый сладкий десерт с необыкновенным ароматом! Как же хочется иногда побаловать своих домашних, ну и наконец-то самого себя, чем-то вкусненьким в выходной день или на праздник! Огромное количество разнообразных рецептов в рунете, от которых иногда приходиться ломать голову в поисках положительных отзывов. Да, ведь не просто найти ту самую изюминку вкусного десерта, вкус которого будет вызывать изумление у вас и у ваших гостей! Хотя всегда есть запасной вариант отправится в кондитерский магазин за десертом!  Но мы предлагаем вам рецепт, о котором мечтает каждый сладкоежка, шедевральная выпечка с названием «Клафути«!
Но для того, чтобы приготовить этот шедевр выпечки, вам необходимо подготовить все необходимые ингредиенты, и ниже мы указываем какие именно.

Необходимые ингредиенты для приготовления

Loading...
  • 500 граммов вишни;
  • 125 граммов пшеничной муки;
  • 5 шт. куриных яиц;
  • 350 граммов сметанки;
  • 1 стаканчик молока;
  • Один лимон;
  • Щепотку ванили;
  • Ну и конечно, щепоточка соли.

Способ готовки

Хотим предупредить о том, что данный десерт готовиться плюс-минус один час десять минут. На самом деле это не долго, но поверьте оно того стоит!
Итак, поехали…

1. Берем вишню и аккуратно разлаживаем на дно спецформы для выпекания в один рядочек, засыпаем 50 гр. сахарка и на полчасика оставляем в покое.

2. А теперь просеиваем муку, добавляем щепоточку соли, немного ванили, лимонную шкурку и оставшийся сахар. Все это перемешиваем и по центру углубляем заливая яйца, которые уже мы взбили. Теперь необходимо все это размешать добавив сметану и в самом конце молоко.

3. Теперь берем всю эту смесь из теста и заливаем на ягоды и отправляем в духовку, которую мы предварительно разогрели до температуры сто восемьдесят градусов, приблизительно на минут сорок. Следите за поверхностью Клафути, она должна приподняться и подрумянится.


Да чуть не забыла, если из вишен не вытащить косточки, то прийдется делать это во время еды, поэтому лучше всего удалить их заранее. Но в истинном рецепте клафути косточки должны присутствовать так как именно они создают аромат этого вкуснейшего десерта!

Приятнейшего вам аппетита друзья!

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий