Трикотажные платья и платье-свитер 2019-2020 года

Приближается зимний сезон, и надо подумать о теплой и практичной одежде. Но вместе с тем хочется, чтобы новые наряды были не только изысканными и роскошными, но и легкими и комфортными. Для этого стоит обратить внимание на трикотажные вязаные платья. Дизайнеры помнят об их уникальных особенностях, и поэтому в каждом сезоне создают все новые и новые модели.

 

Loading...

Какие они будут в сезоне   2020?

Учитывая наши разные взгляды на моду, а также модные тренды, дизайнеры предлагают трикотажные платья в элегантном минимализме и в небрежной многослойности, платья-свитеры и комбинированные разнофактурные модели.

Трикотажные платья и платье-свитер
Lacoste, M Missoni, Gabriela Hearst

Вязаное платье можно выбрать в любом стиле.

И так, выбираем…

1. Трикотажные вязаные платья в элегантном минимализме. Они могут быть представлены в самом простейшем способе вязания, типа «соломки» (лицевая – изнаночная), платочной или чулочной вязки. При этом в них нет излишеств элементов декора и сложных узоров вязания. Главная роль принадлежит качеству пряжи и ее цвету. Среди этих моделей часто встречаются длинные варианты.

Трикотажные вязаные платья
ALC, Talbot Runhof, Cividini
Christian Wijnants

Трикотажные вязаные платья

2. Платье-свитер. Эта модель давно полюбилась модницам. Она из сезона в сезон переходит и с самыми простыми узорами вязания, и со сложными переплетениями. Модным и стильным решением в новом сезоне будет принт — Аргайл.

Платье-свитер можно надеть во многих жизненных ситуациях. Что касается длины этого платья – строгих ограничений нет, оно может достигать колен, а может быть и короче. В зависимости от длины платья вы можете его сочетать с брюками, юбкой или даже другим платьем. А самые юные модницы предпочитают надевать платье-свитер без дополнений. Главное, чтобы, надев его, вы почувствовали себя комфортно.

Модное платье свитер
Acne Studios, Adam Lippes, Isabel Marant
Pringle of Scotland, Tibi, Staud

Модное платье свитер

Немало модниц, которым нравится многослойность в одежде. Следует сразу обратить внимание, что девушкам с пышными формами многослойность из вязаных изделий еще более увеличит объемы. Такие вариации лучше использовать с простым гладким способом вязания, а еще лучше – имитировать многослойность.

Стильные образы осень-зима
ASAI, Laura Biagiotti, Theory

В коллекциях осенне-зимнего сезона дизайнеры предлагают трикотажные платья, комбинированные с материалами иной фактуры. Если скомбинировать вязаные части изделия с материалом более легкой фактуры, можно создать имитацию многослойности. Такой вариант будет отвечать модным тенденциям – асимметрии, многослойности и деконструктивизму, и в то же время не создаст лишние объемы.

Красивое трикотажное платье
Loewe
Ulla Johnson и 2 фото Y Project

Красивое трикотажное платье

Качество и красота изделия всегда зависит от качества пряжи. Лучшими во все времена считались меринос, кашемир, мохер, ангора. Но в связи с защитой животных все больше и больше используется синтетика. Правда, защита животных у многих из нас не искренняя, а лицемерная…

Трикотажное платье - как носить в этом сезоне
Ryan Roche, Pringle of Scotland
2 фото Jil Sander и Cividini

Таким образом, вы видите, что основными направляющими в моде трикотажных изделий большинство дизайнеров считают – минимализм в фасонах и простоту в узорах. Однако есть и такие, которым по нраву фантазийные узоры, яркость палитры, сложные фасоны и различные разнофактурные комбинации.

Трикотажные платья и платье-свитер
Jil Sander, Kate Spade New York

Трикотажные платья и платье-свитер
Kenzo, Kim Shui

Модные вязаные платья

источник



Добавить комментарий