Как правильно подобрать шапку в зависимости от формы лица

Шапка – это особый элемент гардероба, который выполняет сразу несколько функций. Прежде всего, она должна защищать голову от холода и осадков, но на этом ее предназначение не заканчивается. Головной убор также прекрасно дополняет выбранный образ и добавляет экстравагантность и шарм вашему образу.

Поэтому к выбору этого предмета гардероба нужно относиться с особой внимательностью.

Loading...

Мы подобрали для вас полезную информацию, которая существенно упростить такую задачу. Во время выбора шапки следует руководствоваться сразу двумя критериями. Во-первых, важно понимать, насколько та или иная модель подходит вашему типу лица. И, конечно, при выборе шапки очень важно учитывать ее цвет.

Подбираем головной убор по форме лица

Наиболее важным аспектом во время покупки шапки является форма лица. Каким бы красивым и модным не был головной убор, он не подчеркнет ваш образ, если не соответствует чертам лица. Поэтому перед тем как идти в магазин или заказывать шапку, определитесь с формой лица. Теперь рассмотрим основные варианты.

Овальное лицо

Женщины, обладающие такой формой, по праву считаются счастливицами. Для овала подходят практически все виды шапок. Это может быть объемная модель, шарф для волос, стильная ушанка, обычная вязаная шапка или шляпа. Идеальным вариантом станет также универсальная шапка Alpina Rex, которая обладает мягкой текстурой и комфортной посадкой.

Шапки для овального лица: подойдут любые!

Шапки для овального лица: подойдут любые!

Лицо в форме сердца

Такая форма более известна как треугольник. Обладательницы такой формы имеют более широкую нижнюю часть лица. В этом случае стоит обратить внимание на плотно прилегающие варианты. К таким относят шали, шляпы, прилегающие шапки и модели с узкими полями. Можно также рассмотреть шляпу-ведро и шапку-ушанку, см. фото:

Шасон шапки для лица в форме сердца

Круглое лицо

Обладательницам такой формы идеально подойдут головные уборы с широкими полями, асимметричным стилем, а также с высокими коронами. Беспроигрышным решением также будет громоздкие модели, которые визуально удлиняют и уменьшают лицо.

Круглолицым девушкам подойдут еще и структурные шляпы, которые подчеркнут лучшие особенности лица. В этом случае нужно избегать прилегающих шапок, которые акцентируют все внимание на округлостях.

Квадратное лицо

Чтобы подобрать хороший вариант для такой формы, нужно подчеркнуть округлость. Для этого можно использовать небольшие шляпы с полями, которые добавляют мягкости вашему внешнему виду. Неплохим решением станут асимметричные шляпы, которые сбалансируют черты лица.

Шапки для квадратного лица

Шапки для квадратного лица

Лицо удлиненной формы

Чтобы сделать пропорции такой формы идеально ровными, стоит отдать предпочтение шапкам, которые могут закрыть лоб. При этом скулы и щеки должны быть открытыми. Хорошим вариантом для этого станут шляпы в стиле ретро с круглыми полями. Подойдут также обычные вязаные шапки, закрывающие верхнюю часть лица.

Как правильно выбрать шапку

Выбираем шапку по цвету волос

Большинство покупателей вообще не обращают внимания на эту особенность, или смотрят на нее в последнюю очередь. Несмотря на это, цвет волос все же имеет значение во время выбора головного убора. Если придерживаться нескольких простых правил, то вы сможете быстрее определиться с моделью.

Вот несколько советов от специалистов:

  • Для темноволосых девушек подойдут шапки черного, синего и шоколадного оттенков;
  • Брюнеткам стоит обратить внимание на головные уборы синего, бордового или красного цвета;
  • Девушкам с рыжими волосами можно подбирать шапки и шляпы желтого, коричневого, зеленого или золотистого цвета;
  • Белокурым красавицам стоит выбирать коричневые, серые, синие, черные, розовые и красные шапки.

Прочитав эту информацию, вы сможете значительно упростить себе поиски и подобрать максимально комфортную и красивую модель.

источник



Добавить комментарий