Site icon БУДЬ В ТЕМЕ

Как выбрать школьную парту для младших классов

Рано или поздно приходят летние каникулы период когда практически в каждом классе делают ремонт. А это значит что некоторую школьную мебель, в том числе парты необходимо заменить.

В этом вопросе родители играют ключевую роль и именно они подбирают парты для своих детей, а также делают закупку нужной для класса мебели. И в этой статье редакция «Будь в теме» даст несколько полезных советов родителям, благодаря которым они смогут приобрести удобную парту для своего ребенка https://www.osvito.com.

Loading...

О школьной парте

Этот важнейший предмет удобства прямо влияет не только на обучение ребенка, но и на его здоровье. Поэтому выбирая парту надо помнить о том,  чтобы она была не только удобной, но и по росту школьника. Но как определить подойдет ли парта для вашего ребенка? Прежде чем купить попросите своего сына или дочку сесть за парту, а потом обратите внимание на то, в каком положении находятся ноги, и прямо ли расположена спина. Обратите внимание также на расстояние от края парты до ребенка, оно должно составлять 10 сантиметров. Старшеклассники используют парты со стульями, так как осанка позвоночника уже сформировалась. Но для новичков, в обязательном порядке парты должны соответствовать уже сказанным требованиям, так как костная система первоклассника и органы зрения находятся в процессе формирования. Именно этот факт должен играть ключевую роль при выборе качественной парты, которую будет использовать ваш ребенок при обучении.

Так как рост детей происходит очень быстро, то и парту для обучения необходимо будет подбирать по росту. Конечно не все могут себе позволить часто менять  парты, то для тех у кого нет возможности придумали регулируемую парту, которая поднимается в меру роста вашего ребенка. А также вы можете приобрести парту трансформер, регулируемую одновременно со стулом по высоте ребенка. Обращайте также внимание на регулировку наклона столешницы, особенно для малышей, так как расстояние глаз у ребёнка намного отличается чем у взрослого человека. Угол наклона должен составлять от пятнадцати до тридцати градусов.
Кроме этого, обратите внимание на то, насколько парта износостойкая, ведь детишки любят на них сидеть во время перемены.

И последнее, перед покупкой обращайте внимание на цветовую гамму. Лучшим вариантом будет если вы купите парту со стульями окрашенными не очень ярким цветом, но светлым для того чтобы цвет не отвлекал ребенка от программы обучения.

Автор:»Будь в теме»

 

Exit mobile version