Черный-черный кофе и черные-черные сливки: в кафе Нью-Йорка подают самый темный кофе

Если вы настоящий ценитель черного кофе, то вам определенно нужно побывать в нью-йоркском кафе Round K. Тут подают по-настоящему черный кофе, правда, вкус его очень удивителен и не похож на крепкий эспрессо, а скорее напоминает какой-то десерт.

Идея создать черный-черный кофе пришла в голову владельцу кафе Окьону Байону.

Loading...

У него никак не шла из головы мысль, что черный кофе на самом деле совершенно не черный, а коричневый. Тогда он начал свои эксперименты. Сначала Окьон решил подкрасить напиток различными видами активированного угля. Этот ингредиент популярен в кулинарии, им часто подкрашивают продукты. Но кофе получался недостаточно вкусным. Тогда владелец Round K решил добавить в напиток кокосовую золу, которая придала кофе восхитительный ореховый привкус.

Но Байон решил пойти дальше, он не просто подкрасил кофе, но и все, что входит в напиток: взбитые сливки и крошку марципана. Получился настоящий шедевр, который лишь отдаленно напоминает обычный черный кофе.

Напиток стал фирменным в Round K, попробовать его приезжают со всего Нью-Йорка. Первое, что говорят гости, когда видят кофе: «Ого, он действительно черный!» А дальше удивляются его потрясающему вкусу. Matte Black Latte стал настолько популярен, что его начали копировать другие заведения города, в которых придумывают свои ингредиенты. Однако один раз все-таки лучше попробовать оригинал: в Round K напиток обойдется в 6,5 долларов.

источник



Добавить комментарий