Берем палочки от суши и получаются шикарные афро кудри

В последнее время набирают популярность обьемные прически. И афро кудри, конечно, входят в их число.

  В салонах красоты стали появляться специальные плойки для таких кудрей. Несомненным плюсом такой укладки является то, что держаться она будет настолько долго, насколько вы готовы не мыть голову.Для создания афро кудрей нам понадобится пара деревянных палочек для суши, и утюжок для волос.

Loading...

Итак, приступим: На вымытые, сухие волосы наносим укладочное средство, лучше всего подойдет стайлинговый крем-термозащита для кудрей. Но если нет, тоже ничего страшного. Легче получится, если разделить волосы на 4 части, 3 из них заколоть, чтобы не мешались.

Берем по маленькой прядке, толщиной примерно 1-1,5 см, и начинаем накручивать на палочку, от корней до кончиков, по спирали.   Далее, придерживая кончик прядки, проводим 2-3 раза утюжком, прямо по палочке вместе волосами. Для защиты можно прядку предварительно обернуть кусочком фольги, но это не обязательно.

Проделываем то же самое по всей массе волос. Когда кудри будут готовы, сбрызгиваем их лаком для волос. Не расчесываем! Все, укладка готова. Афро кудри частенько делают такие известные певицы, как Алиша Кис и Шакира.

источник



Добавить комментарий