Как подобрать для себя нужный велосипед

Еще более 30 лет назад, для того, чтобы выбрать велосипед, не составляло ни каких трудностей. Но сегодня дело обстоит иначе. Ведь существуют разнообразные модели велосипедов, которые подходят к разной возрастной категории https://www.velomisto.com.ua/velosipedy. К примеру, молодежь предпочитает горные велобайки или спортивные, у которых механизм работы заключается в скоростных режимах и специального функционала. А для людей по старше — велобайки с мощным функционалом мало интересует, так как для них важно практическое использование и комфортное передвижение.

Велосипедные модели можно разделить на три условных группы:

Loading...

1. Рама расположенная сверху велосипеда, ее относят к категории  для мужчин;
2. Рама расположена внизу велосипеда,   такую конструкцию в большинство относит к женской категории;
3. Рама расположенная посередине байка, ее относят к универсальности использования как мужчин так и женщин.

А теперь поговорим о видах велосипедов.

Велосипед горный

У таких байков обычно колеса имеют широкий рельеф, и у них очень классное сцепление с землей, а также очень мощный корпус, скоростные переключатели, и на них установлены амортизаторы колес. Такие велобайки стоят не дешево, все будет зависеть от теххарактеристик.

Велосипед найнер

Данная модель является модификацией горного байка. На таком велосипеде установлены колеса побольше, и он имеет способность  быстро передвигаться. Такие модели отлично подходят людям с большим ростом.

Велосипед ситибайк

На байках с такой конструкцией установлены багажник и ножные тормоза. На такой модели нет переключателей скоростей. Такой вид велика будет отличным вариантом для поездок на ровной дороге или по тропинкам. Велосипед такого вида очен удобен, надежен, и прослужит долгие годы.

Шоссейный велосипед

Само название такого байка говорит о том, что на нем отлично передвигаться ровными дорогами. Он имеет легкий вес, способность развивать за короткое время скорость, оснащен тоненькими колесами и очень прочной рамой.

Велосипед гибрид

Эта модель может передвигаться как в ровной местности так и в горной.  На таком велике установлены переключатели скоростей и амортизатор, а также ручные тормоза. Кроме того, если вам необходимо на него можно установить багажник.

Вышеперечисленные модели помогут вам определится в том, какой байк нужен именно вам. Вам только останется совместить цену с вашими потребностями.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий