Идеальный «костюм — тройка».

Все женщины прекрасно знают, что костюм является главной изюминкой утонченного и элегантного образа. Самым беспроигрышным вариантом для деловой женщины являются классические костюмы. Чтобы выглядеть безупречно и достойно в любой ситуации, выбирайте костюм-тройку, который позволит создавать множество индивидуальных образов.

 






Loading...

Особенности

Костюмы-тройки получили огромную популярность за счет своей практичности и универсальности. Классикой являются брючные костюмы, в состав которых входят пиджак, жилет и брюки. Такие костюмы появились в конце 20 века, благодаря дизайнеру Ив Сен Лорану. Примерно в это же время создаются модели костюмов с юбкой. Огромный плюс всех видов таких нарядов заключается в том, что в них удобно и комфортно в любую погоду. Модели выглядят уместно не только в офисе, но и на любом мероприятии. Кроме того, с костюмом-тройкой можно придумывать различные образы, комбинируя его части с основным гардеробом. Например, надев костюм полностью, вы будете выглядеть сдержанно и лаконично, сняв жилет, образ станет более женственным и воздушным. В более жаркую погоду так же можно выглядеть элегантно, отказавшись от пиджака и используя жилет от костюма с юбкой или брюками, в сочетании с легкой блузой.








Модные фасоны и модели

Для создания делового стиля большой популярностью пользуются костюмы с юбкой и брюками. Это классические варианты повседневной офисной одежды. Многие дизайнеры используют декоративные элементы, чтобы образ не выглядел слишком строгим. Это могут быть контрастные по цвету с костюмом оторочки, накладные карманы, различные формы воротников у жакетов, вышивки цветов и различных орнаментов. Конечно, сами фасоны моделей отличаются огромным разнообразием. Например, жакеты могут быть приталенными и укороченными, свободного кроя и удлиненные; юбки зауженные, прямые, расклешенные книзу, длинные, короткие. Выбор многообразен, вам нужно только определиться с фасоном, фактурой и расцветкой.








Кроме классических моделей костюмов для офиса, существует огромный выбор спортивных женских костюмов-троек. Они очень популярны не только для занятий спортом, фитнесом, но и для отдыха на природе, похода по магазинам. Дизайнеры предлагают разнообразные современные модели, в которых вы будете чувствовать себя удобно и комфортно. Обычно спортивные костюмы-тройки состоят из: куртки, брюк и толстовки; брюк, жилетки и футболки (либо спортивного топа). Спортивные костюмы-тройки изготавливаются из более плотных тканей для зимнего периода и облегченных – для лета. Кроме того, в летних вариантах вместо брюк могут использоваться шорты и бриджи.





Расцветки

Классическими расцветками женского костюма-тройки являются темные тона: темно-серый, черный, темно-синий. Такие расцветки всегда в моде и уместно смотрятся на любом мероприятии. Кроме того, классические модели могут иметь принт в виде тонкой полоски или клетки. Современные дизайнеры предлагают огромное разнообразие цветовой гаммы женских костюмов-троек. Выбирая цветной костюм, вы подчеркнете свой неповторимый образ, покажете изысканный вкус.






  • белый цвет является одним из самых модных в этом сезоне. Конечно, костюмы этого цвета не столь практичны, как темные, зато на окружающих производят неизгладимое впечатление. Женщина в белом костюме выглядит действительно роскошно, показывает свой статус и респектабельность;




  • коричневый особенно выигрышно смотрится в твидовых костюмах. Цвет элегантен сам по себе, отлично подходит для деловых костюмов, прекрасно сочетается с большинством цветов гардероба;



  • синий – обязывающий, яркий цвет. Больше подходит для вечеринок и различных праздничных мероприятий. Помогает выделиться из толпы, привлечь к себе внимание;



  • красный – один из самых красивых и самых коварных цветов. Женщина в таком костюме всегда притягательна для мужчин. Выбирая костюм этого цвета, нужно руководствоваться вашим цветотипом. Кому-то больше подходят бордовые и винные оттенки, кому-то яркие, коралловые. Нужно быть аккуратной с красным цветом, так как неправильно подобранный оттенок может подчеркнуть ваши недостатки, если таковые имеются.





Одним из самых актуальных принтов на сегодняшний день является шотландская клетка. Традиционная ярко-красная расцветка является классикой британского стиля. Но не стоит думать, что данный стиль ограничивается только красными оттенками. Очень популярна шотландская клетка в синем, коричневом варианте, а также в темно-зеленом и голубом. Женский костюм-тройка может целиком быть сшит из такой ткани, что придает образу аристократичность. Но самыми популярными вариантами являются сочетание клетки с однотонным материалом. Например, жакет и юбка или брюки могут быть из ткани с шотландской клеткой, а жилет однотонный черный. Такой образ более сдержан и уместен в офисе.



Материалы

Для классических деловых костюмов используют натуральные ткани: шерсть, лен, хлопок. Они более практичны, удобны в носке, хорошо сидят, экологичны. Конечно, чаще встречаются смесовые материалы с добавлением синтетики, что делает костюмы более износоустойчивыми. За ними легче ухаживать, чем за изделиями из натуральных тканей.


  • габардин – одна из самых дорогих и красивых тканей. Костюмы из нее получаются безупречными и элегантными. Благодаря особой фактуре ткани она прекрасно драпируется и хорошо облегает фигуру;


  • твид – классический материал для женских костюмов. Это шерстяная ткань с небольшим ворсом, в котором есть маленькие узелки, делающие этот материал неповторимым. Костюмы великолепно смотрятся, придают женственность и утонченность. Прекрасно подходят для холодного времени года;

 


  • кашемир – мягкая, легкая и теплая ткань. Она практически не мнется и хорошо сохраняет форму даже после многочисленных стирок.


Покупая костюм-тройку, помните, что качественная ткань позволит вам выглядеть красиво и респектабельно в любом обществе.


Как выбрать

Выбирая классический женский костюм-тройку, обратите внимание на свой тип фигуры. Для стройных девушек подойдут любые модели, фасоны и ткани. На них хорошо смотрятся как укороченные брюки, так классические прямые, в том числе расклешенные. Короткие юбки, юбка-каранадаш отлично подчеркнут фигуру и красивые ноги. Жакет можно использовать любой длины и фасона. Кроме классических цветов, попробуйте выбрать яркие, необычные расцветки, которые выгодно будут подчеркивать ваши достоинства.





Полным женщинам стоит избегать плотных и толстых тканей, дополнительных декоративных элементов, например, крупных карманов. Все это может только зрительно прибавить вам объем. Лучше отдать предпочтение мягким и тонким тканям. Фасоны выбирайте прямые, классические, избегайте обтягивающих моделей, которые могут выставить на всеобщее обозрение недостатки вашей фигуры. При выборе цветов, отдавайте предпочтение однотонным, приглушенным, так как яркие модели, например, красный, визуально сделает вас крупнее.



С чем носить

Для офиса под костюм-тройку надевайте свободные блузы с длинным или коротким рукавом. Так же это могут быть топы, но в этом случае голые руки никто не должен видеть. Блузы классических цветов (белые, черные, нежно-розовые) отлично сочетаются практически с любым оттенком костюма. Под яркие однотонные расцветки костюмов, например, розовых или голубых, отлично подойдут светлые рубашки в вертикальную полоску. Они зрительно сделают ваш силуэт более вытянутым.



Под классический костюм-тройку выбирайте элегантные туфли на каблуке. Это могут быть лодочки, ботильоны, высокие сапоги. Главное, чтобы обувь была качественной и из натуральных материалов. Аксессуары следует выбирать исходя из того, куда вы собираетесь. Это могут быть изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, золото, серебро, качественная бижутерия. Для офиса следует выбирать скромные украшения, которые только подчеркнут ваш стиль. Если вы собираетесь на праздничное мероприятие, можете позволить крупные браслеты, кольца, цепи. Все зависит от вашего основного образа.




Прекрасным дополнением станет шляпа с небольшими полями, так как она подчеркнет вашу женственность и индивидуальность. Кожаные перчатки помогут создать более строгий, деловой стиль. Сумочки используйте не очень большие. Это может быть клатч, конверт, слинг. Особую элегантность придают сумки на длинных цепочках, которые надевают на одно плечо.





Добавить комментарий