Стильное деловое платье – одежда успеха

Деловую одежду часто называют «одеждой успеха». Данное выражение наиболее полно отражает функциональное назначение офисного платья, ведь удачно подобранный образ зачастую становится причиной принятия важных финансовых решений.

 

Loading...

 

 

Требования к деловым нарядам

У мужчин с костюмами для работы все понятно: галстук, запонки, рубашка, пиджак и брюки. Внешний вид бизнес-леди также должен соответствовать ее статусу. Поэтому к платью и предъявляется достаточно много требований:

Лаконичность. Наличие у «спецодежды» дополнительного декора неприемлемо. Драпировки, банты, цветочки, кружево и рюши – применение всех этих украшений недопустимо. Девушка, пришедшая в таком наряде на собеседование, в ближайшее время обязательно займется поиском другого места работы.

надевать платье слишком яркого цвета, лучше ограничиться оттенками темно-зеленого, синего, коричневого, черного и белого цветов.

Официальность. Данная характеристика предполагает строгое соблюдение правил использования того или иного цвета в одежде. Нельзя надевать платье слишком яркого цвета, лучше ограничиться оттенками темно-зеленого, синего, коричневого, черного и белого цветов. Ограничения касаются и глубоких декольте, длинных вырезов и экстравагантных покроев.

Элегантность. Дресс-код не терпит экстравагантности и вычурности, платье должно излучать скромность и сдержанность.

Четкость линий. Офисный стиль – это полное отсутствие воланов, фонариков и других фасонов, которые с успехом используются в повседневных нарядах.

 выбрать правильный наряд

Существует огромное количество фасонов, подходящих под категорию «офисный стиль», и если вы собираетесь устраиваться на работу в крупную компанию необходимо позаботиться о покупке сразу нескольких нарядов. Постарайтесь выбрать те модели, которые могут сочетаться с разной обувью и аксессуарами, проще говоря, одежду с модным название «маст хэв». Одно такое платье можно надевать несколько раз в неделю, дополняя его то стильным пиджаком, то сдержанным кардиганом, то строгим джемпером. Даже если вы будете менять только туфли, деловое платье всегда будет выглядеть по-разному.

из таких вариантов базовых нарядов является платье-футляр. Эта модель была создана еще в прошлом столетии, но остается актуальной и востребованной до сих пор. Этот фасон обладает всеми характеристиками, соответствующими деловому стилю. В нем вы не только будете чувствовать себя уверенно и раскрепощенно, но и женственно, ведь футляр обтягивает силуэт, демонстрируя всю красоту дамской фигуры.

К тому же футляр универсален. Его могут себе позволить и молодые девушки, и девушки постарше, и женщины бальзаковского возраста. Если же все-таки вы решили разнообразить гардероб, отдайте предпочтение платьям следующих фасонов:

  • Узкое в груди с расширением книзу;
  • Платье прямого кроя;
  • Прямой крой с запахом.
  •  цвет, не пренебрегая требованиями

Даже именитые модельеры стараются создавать коллекции деловых платьев с учетом некоторых условий. Они могут добавлять аксессуары, изобретать разнообразные фасоны и даже уменьшать допустимую длину нарядов, но никогда не отходят от правил цветовой палитры. Запомните и вы основное правило делового стиля: наряд должен быть однотонным. Допустимо использование песочного, черного, зеленого и синего цветов.

 

Ткань тоже должна соответствовать стилю

Благородные, натуральные материалы – безусловные фавориты среди тканей для офисной одежды. Летом выбирайте наряды из шелка, льна и хлопка. Зимой даже в комфортабельных офисах бывает прохладно, поэтому при выборе платья отдавайте предпочтение изделиям из шерсти, джерси или твида. Одежда из синтетических тканей хоть и выглядит потрясающе, но совершенно непригодна для работы. Дело в том, что она совершенно не пропускает воздух, тело «не дышит», и весь рабочий день вы будете чувствовать дискомфорт.

 

Деловое платье: новинки сезона

С тех пор как были впервые введены правила дресс-кода, требования к офисному платью практически не изменились. Когда многие из нас слышат выражение «деловое платье», фантазия выдает изображение строгого черного или серого наряда, наполненного сдержанностью и серьезностью. Сейчас строгие рамки слегка сдвинулись, и современная женщина может позволить себе утонченный и элегантный стиль. Давайте подробнее разберемся, какие деловые платья необходимо купить в этом сезоне.

 

Карманы всегда в тренде

Многие дизайнеры, работающие над созданием платьев для деловых женщин, в этом сезоне решили расставить акценты на незначительных, как казалось ранее, деталях. В центре их внимания оказалась небольшая, но очень полезная и выразительная деталь – карманы. С ними даже самый строгий и сдержанный наряд будет выглядеть живее и интереснее, но при этом сохранится элегантность и женственность. Среди модных домов с мировым именем, сделавших карманы на деловых платьях модными, можно увидеть Escada, Pauleka, Dice Kayek.

 

В женщине всегда должна быть загадка

Именно под таким девизом создавались супермодные в 2017 году максимально закрытые деловые платья. Такие наряды прекрасно подойдут в любых ситуациях, которые происходят в течение рабочего дня. В них можно посещать конференции, представлять новые проекты, совершать переговоры. Изысканность, утонченность, соблюдение всех требований – такое сочетание характерно для закрытых деловых платьев, и именно это сочетание делает их столь актуальными и востребованными.

Деловое платье может быть вечерним

Каждая успешная женщина обязана периодически присутствовать на деловых ужинах, ведь большое количество сделок заключается в неформальной обстановке. Деловой даме не пристало появляться в обществе бизнес-элиты в откровенном наряде, ей необходимо всегда придерживаться делового стиля в одежде. Специально для тех, кто хочет выглядеть безупречно на таких встречах и создали вечерние платья в официальном стиле.

 

Платье свободного кроя

Очень часто именитые модельеры любят бросать вызов устоям общества и создают настоящие шедевры. Исключением не стал и новый фасон деловых платьев. Строгое приталенное платье всегда было эталоном дресс-кода, но сейчас в моду вошли наряды свободного кроя. С одной стороны, такие модели источают стиль и респектабельность, с другой, являются призывом к действию, свободе выбора, неординарному подходу к решению рабочих проблем.

 

Рубашка-платье. Стильный наряд для смелых женщин

Строгая рубашка – неотъемлемая часть гардероба для офиса. А удлиненная рубашка-платье в этом году – настоящий тренд.

 

Модные принты

Сейчас на пике моды геометрия во всем своем многообразии. Особой популярностью пользуется классическая и интерпретированная клетка. Этот принт, кстати, актуален для всей линейки женской одежды. Дизайнеры рассмотрели в клетке сочетание строгой классики и современной легкости и успешно продвигают ее в своих нынешних коллекциях.

 

Ремень на талии – расставляем акценты

В этом сезоне особенно актуален такой аксессуар, как пояс. Он должен быть выполнен из грубой кожи коричневого или черного цвета. Иногда допускается использование ремней пастельных тонов. Главное – гармоничное сочетание делового платья и лаконичного, неброского пояса.

 

Минимум длины – максимум легкости

Строгие правила дресс-кода зачастую заставляют дам скрывать свои ноги за юбкой ниже колена. Этот модный сезон ознаменован временем бунта, ведь дизайнеры решили отойти от строгих правил и ввести собственные требования к деловому платью. Укороченные наряды для офиса выглядят очень стильно и утонченно.

 

Классика всегда в тренде – платья-миди покоряют мир

Главная модная длина сезона – миди. И если укороченные наряды могут позволить себе только самые смелые и дерзкие, то платья средней длины могут позволить себе абсолютно все дамы. Такой фасон уместно смотрится на любом рабочем мероприятии.

 

Офисные платья – это стиль, появившийся в прошлом столетии. Требования к одежде для работы с той поры практически не изменились, ведь основой данного стиля является консерватизм и сдержанность. Несмотря на то что элегантные офисные наряды всегда должны выглядеть строго, и «велосипед уже давно изобретен», дизайнеры не оставляют без внимания деловые наряды и каждый год создают все новые и новые модели, добавляют к ним аксессуары, подбирают новые сочетания цветов.

Тем не менее, не стоит сломя голову гнаться за последними модными тенденциями. Как уже говорилось ранее, в платьях для работы мало что меняется, поэтому купленные вами наряды останутся актуальными на протяжении следующих нескольких лет.

источник



Добавить комментарий