Для работающей пенсионерки — модницы

Эту статью пишу по заказу моих читательниц. Пока подбирала образы, которые могут понравиться пожилым дамам, поймала себя на мысли, что почти все с удовольствием надела бы и сама, несмотря на свой 48.

Выкладываю на Ваш суд образы, на мой взгляд свежие и очень стильные.  И Вы должны четко понимать ЧТО подчёркиваем, а ЧТО скрываем. Вот это мы сейчас и разберем. Поехали…

Loading...

304

Источник Pinterest

Это просто фантастика, супер — так эмоции в сторону, давайте по частям. У женщины красивые бедра — подчеркнули их обтягивающей юбкой в области бедер. Мне очень приятно смотреть на эту модель, к сожалению не нашла ее имени, может кто-то знает-подскажите, посмотрите как она носит вещи, да на такую королеву хоть что надень, все равно королевой останется. Кто-то из читателей статьи «50-60 летним посвящается» с сарказмом написал, что Вам старушкам вот только подиумный шаг подавай, да Вы посмотрите сами какая осанка, подбородочек вверх…Красотка. И еще один момент: для полной женщины рукав 3/4 — как правило запястье красивое-значит надо подчеркнуть, а если там еще и браслет или часики, и изящные жесты, то вообще некоторые особи глаз не оторвут. Так, я снова отвлеклась, мы же про работающую.

Источник Pinterest.

Источник Pinterest.

Наверняка Вы слышали, что полоска полнит, могу сказать по практике, не всегда, надо мерять. Мы как-то мужу, а он у меня плюшка на 115 кг, покупали в отпуск футболку, перемеряли столько, что он был готов уже ехать в майке, только бы я от него отстала с примерками, ну а мы же знаем, что рядом с красивой женщиной, должен быть одетый мужчина))). Так вот, когда я ему принесла футболку в широкую бело-синюю полоску, даже он воскликнул: «я же в полосках буду необъятным». Надел и пошел, стройняшка просто. Поэтому прочь стереотипы, меряем. Посмотрите на фото, где полнота? нет ее, растворилась за полосками. С платьями такого фасона надеваем украшения или шарфики.

Источник Pinterest.

Источник Pinterest.

Ассиметрия, еще одна фишка в нарядах полной женщины. И обратите внимание на разность фактур или цвета верха и низа. Тоже полноту разбивает, нет громоздкости.

Источник Pinterest.

Источник Pinterest.

Если вариант небольшой груди и пышных бедер, тогда их под пышную юбку, а верх поменьше. Игриво, да?

Источник Pinterest.

Источник Pinterest.

Кардиганы, жилеты, жакеты не застегиваем, а лучше делаем полочки узкими, оставляем вертикальную полоску и визуально фигура становится изящней.

Источник Pinterest.

Источник Pinterest.

Вот не зря юбочку то так зацепила, асимметрия, диагональ должна быть.

Источник Pinterest.

Источник Pinterest.

Большой бюст и плоский живот — верх свободный и посмотрите какая талия, почти как у Гурченко. А если бы надели кофточку в обтяжку еще бы увеличили бюст, и смотрелись бы гораздо полнее.

Источник Pinterest.

Источник Pinterest.

Свободный силуэт, все складочки комфортненько лежат под платьем. Цветовая диагональ отлично подходит на полную фигуру. Хочу еще остановиться на одном стереотипе. Посмотрите сами: мы знаем, что у этой женщины красивые стройные бедра (по прежним образам), а здесь черный низ их увеличивает, почему? ведь черный стройнит?, Здесь сработал контраст и не в лучшую сторону, навряд ли у кого-то из Вас на работе черные стены, правильно светлые, и вы на светлом в черном… смотритесь большим черным пятном — кляксой))) извините, ничего личного… Просто черный меняем на синий, серый, коричневый, а лучше на винный или еще какой-нибудь из темных.

Еще один момент, колготки и обувь, удлиняющая ногу, в тон одежды, не телесного цвета, это еще и моложаво.

Источник Pinterest.

Источник Pinterest.

Еще один нежнейший образ, как же идут полным женщинам нежные пастельные оттенки, трикотажное платье со знаменитым динамичным рисунком зигзаги Миссони, сверху летящий жакет, красота.

Какой образ понравился Вам? Какими правилами Вы пользуетесь, чтобы подчеркнуть свою красоту.

 источник


Добавить комментарий