Как за несколько минут выбрать кухонный стол

Каждая хозяйка хочет видеть обеденный стол в центре кухни. А так как стол сразу будет бросаться в глаза, то он обязательно должен быть сделан очень качественно, красиво, за которым будет очень удобно сидеть. И редакция «Будь в теме» поможет вам выбрать именно такой стол здесь http://sosnoviydom.ru всего за несколько минут! Сейчас мы рассмотрим самые популярные размеры стола для кухни, какой он должен быть формы.

Размер стола

Loading...

Если у вас достаточно большая кухня, то размер не очень важен. Но когда пространство на кухне ограничено, то в э том случае важно хорошенько все замерить. И это очень важный момент, ведь при заказе стола производитель  задаст первый вопрос именно о габаритах вашей кухни.

Важные показатели такие:

  • Какой высоты будет стол;
  • Какой габарит столешницы.

Если говорить о высоте стола, то она должна составлять 75 сантиметров. Конечно, в этом размере может быть плюс-минус 3-5 сантиметров допуск. Но со столешницей совершенно все иначе. Столешницы могут быть очень разных размеров, особенно если вы хотите заказать стол раскладной. Заказывая стол следует учитывать его размер и для удобства использования членов семьи.
Самыми популярными размерами столешницы считаются таковы:

  • Для 6-4 человек — 150х90 см;
  • До 8 человек — 200х110 см;
  • До 10 человек — 260х110 см;
  • До 12 человек — 320х110 см.

Форма

Форма будущего стола в первую очередь прямо будет зависеть от дизайна и комфорта помещения. Если вам более предпочтительно и уютно сидеть за круглым столом, но хотя он не очень вписывается в интерьер, то лучше выбрать комфорт за столом чем красивый интерьер кухни.

Столешницы и их виды

Прямоугольная столешница

Многие считают ее универсальной и классичной. Такая столешница впишется в интерьер любого помещения не зависимо от планировки и размера. В большинстве случаев такую столешницу устанавливают возле стены.

Квадратная столешница


Она очень похожа на прямоугольную и подойдет особенно тем людям, кто любит компактную и аккуратную мебель. Их можно установить возле станы либо по центру кухни.

Круглая столешница


Столешница такого типа не поставишь у стены так как она будет занимать лишнее пространство. Поэтому стол такой формы лучше всего устанавливать по центру помещения.

Овальная столешница

Такой стол обычно можно встретить в студиях или на кухне которые совмещают вместе с гостиной. Отсутствие у столешницы острых углов столешницы отлично украшает интерьер и привлекает к себе гостей для приятного общения.

Фигурная столешница


Категорию такого типа относят нестандартному столу. Данный случай рассчитан на ваш вкус и интерьер вашего кухонного помещения.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий