Фантастическая подборка вечерних платьев. Виды тканей которые подойдут к вечернему наряду.

Как выбрать ткань для вечернего платья. Шпаргалка для рукодельниц. Шить платье на заказ теперь очень актуально.

Многие девушки и женщины стараются проявить свою оригинальность и индивидуальность в наряде. Поэтому сегодня мы поговорим о видах тканей для вечерних платьев и фасон платья будет идеально смотреть с той или иной ткани.
Главное при выборе это знать точно дизайн платья нужно. Ведь есть ткани которые скрывают недостатки, а какие наоборот подчеркивают их.
Если хотите не попасть в такую ситуацию, то посоветуйтесь с портнихой. Именно умелый мастер сможет адекватно оценить ситуацию и сделать правильные подсказки в типе ткани и ее количества.

Loading...

Атлас.

Это самая популярная ткань среди дизайнеров. Блеск ткани придает образу шарма и изысканности. На подиумах многие дизайнеры используют именно атлас для своих шедевров. Если вы хотите сшить фантастичное платье для особенного события, то приобрести можно на punjabtextiles.com.ua/atlas/atlas-korolevskij.

Вот такой королевский атлас можно приобрести у них на сайте.

Фатин.

Хотя это ткань всего используется и свадебной индустрии, но все больше дизайнеров используют Фатин в своих шедеврах. Благодаря своей легкости образ очень нежный. Фатин придает юбке объема поэтому такой прием используют и на рукавах.

Шифон. Эту ткань обычно используют летом. Благодаря своей легкости через слои шифона прекрасно проходит воздух и вам не будет жарко. Шифон очень легко декорировать. Можно совместить его с кружевом.При выборе шифона обратите внимание на то, чтобы он не блестел на солнце и на ощупь он должен быть шершавый.

Бархат.

Это действительно благородная ткань. На светских раутах или на особых событиях такое платье будет в самый раз. Ее еще называют велюр или вельвет. Это тяжелая ткань которая равномерно ложится по фигуре. Образ настолько шикарный что вам нужен минимум украшений.

Тафта.

Эта ткань наполовину из синтетических волокон, но есть и достаточно дорогие варианты которые в своем составе имеют шелк или лен. Достаточно жесткая и поэтому если вы хотите сделать пышный низ платья то тафта это идеальный вариант.

Кружево.

Без кружева никак. Для того чтобы из простого платья сделать что-то изысканное и элегантное то достаточно добавить кружева. В наше время просто невероятная количеств вариантов цветов и структуры кружева.



Добавить комментарий