Юбка в клетку: 10 идей, чтобы вашим стилем восхищались

Юбка в клетку давно является частью делового гардероба. Ведь в основном ее надевают в офис, на учебу или официальные мероприятия. Но клетчатая юбка также может быть уместна в повседневных и романтичных нарядах. Нужно только подобрать ей подходящую пару. 6 стильных идей, как носить типичную офисную юбку в холода уже перед вами.

С объемным свитером

Самое очевидное зимнее сочетание: клетчатая юбка и свитер. Все очень просто, достаточно подобрать верх в тон узору на юбке и дополнить образ аксессуарами (брошью, широким поясом или колье).

Loading...

А чтобы привычный комплект смотрелся стильно, поиграйте с фасонами. Если юбка короткая и узкая, то пуловер лучше надеть по-просторнее и заправить его край за пояс. К длинной широкой юбке подойдет облегающий джемпер.

@adelinerbr
@adelinerbr

Самые смелые модницы наверняка оценят сочетание юбки в клетку с принтованным свитером. Только рисунок джемпера должен быть таким же угловатым, как и на юбке. Тогда облик получится гармоничным.

@isabelselles
@isabelselles

С цветной водолазкой

Даже клетчатая юбка из делового костюма может стать частью модного и теплого образа, если носить ее с трендовой водолазкой. Только ее цвет должен перекликаться с оттенками принта на юбке, иначе комплект окажется провальным. Дополните наряд высокими сапогами в той же гамме, что и верх, или плотными колготками ему в тон.

@shortstoriesandskirts
@shortstoriesandskirts

С блузкой

Смягчите строгую клетчатую юбку с помощью изящной блузки. В тренде как раз модели из деликатных тканей, с пышными рукавами, оборками, бантом на шее, вырезом-капелькой и другими романтическими деталями. Пастельные краски тоже помогут создать утонченный облик. А если предпочитаете дерзкие образы, то используйте сочные оттенки из модной палитры сезона 2020.

@marcelies
@marcelies
@jodielapetitefrenchie
@jodielapetitefrenchie
@tamara
@tamara

С клетчатым пиджаком

Тандем клетчатой юбки и такого же пиджака зачастую выглядит довольно чопорно и тоскливо. Но только не в этом случае. Обратите внимание на размер узора юбки и подберите к ней жакет с принтом покрупнее или же, наоборот, помельче. Клетчатый total look не требует никаких выразительных деталей, кроме украшений. Поэтому однотонная водолазка, колготки и обувь станут оптимальным решением для этого образа.

@camilacoelho
@camilacoelho

С казаками

Ковбойские сапоги — идеальная пара обуви для клетчатой юбки в восточном стиле. Микс двух культур смотрится весьма оригинально и не требует дополнительных акцентов. Поэтому наденьте наверх простую рубашку или водолазку нейтрального оттенка, чтобы такой яркий «союз» не перегрузил образ. От цветных колготок тоже лучше отказаться, а вот однотонные черные или в мелкий горошек будут в самый раз.

@isabelselles
@isabelselles

С принтованными колготками

Юбка в клетку может быть не единственной принтованной вещью в образе. Этот простой узор хорошо смотрится с другими геометрическими рисунками, орнаментами схожей формы и угловатыми фигурами: звездочками, сердечками или буквами. А значит фантазийные колготки с такими деталями тоже удачно впишутся в образ с клетчатой юбкой и к тому же подчеркнут стройные ноги.

@melissa_alessia
@melissa_alessia
 @marcelies
@marcelies
 источник


Добавить комментарий