Как носить цветочный принт: 6 модных идей на каждый день

Флоральный орнамент не выходит из списка трендов ни зимой, ни летом, что уже делает этот женственный рисунок классикой на все времена. Показываем самые универсальные и актуальные варианты сочетаний и наглядно объясняем, как просто и стильно носить цветочный принт в новом сезоне.

304

Loading...

Цветочный принт уверенно занял место в гардеробах мировых модниц, и сейчас цветы различных форм и фактур уже стали  нестареющей классикой. В каждом сезоне флористические узоры появляются в новых или хорошо забытых старых вариациях.

В списках трендов этот орнамент чувствует себя увереннее других расцветок и удивительным образом подходит ко всему: и для любителей офисного дресс-кода, и для приверженцев гранжа, и для адептов стиля минимализм. Основатель и дизайнер бренда Loom by Rodina Светлана Родина поделилась советами о том, как носить любимый принт, чтобы выглядеть актуально в новом сезоне.

Грубые ботинки

Чтобы приглушить романтичный образ и сбавить градус чрезмерной беззаботности, дополните легкие струящиеся платья и летящие юбки с цветочным принтом байкерскими ботинками, казаками или спортивными кедами – модно и удобно.

С мужского плеча

Oversize-жакет или мужской пиджак с объемными плечами отлично дополнит образ с флористическими принтами. Грубый верх смотрится еще интереснее поверх шелковых легких платьев и хорошо сочетается с брюками в романтичный цветок.

На каждый день

Замените любимые джинсы брюками с цветочным принтом, и привычный casual-образ заиграет по-новому. Белая рубашка, объемная футболка и укороченный жакет в сочетании с брюками с растительным принтом будут выглядеть интересно и свежо. Элементы стиля барокко в гардеробе будут отлично смотреться с вашими любимыми повседневными вещами.

Нежные оттенки

Цветочный принт смотрится особенно выигрышно на нейтральных нежных тонах. Делайте выбор в пользу бежевых, нежно-розовых, небесно-голубых и молочных образов и не прогадаете.

Весеннее настроение

На улице еще прохладно, а душа уже требует тепла и романтики? Верхняя одежда в яркий цветок приходит на помощь! Объемные пуховики, шерстяные пальто и тренчи с флористическим принтом освежат повседневный образ, добавив ему индивидуальности.

Два в одном

Сочетайте цветочные принты между собой. Юбка с рубашкой, бомбер с шортами, примитивный принт с реалистичным – не бойтесь экспериментировать. Дополните образ крупными серьгами, и все восторженные взгляды будут вашими!

источник



Добавить комментарий