Почему стоит купить водонепроницаемый наматрасник

Многие люди покупая новый матрас задумываются о том, как сохранить его первоначальный вид при длительном использовании. И в этой статье редакция «Будь в теме» расскажет о таком современном изобретении как наматрасник. Если вы приобретете наматрасник такого типа имеющий непромокаемые свойства, то защитите свой новенький матрас не только от влаги,  но и от другого рода загрязнения. Таким образом вы избежите трудностей, которые связаны с уходом за матрасом. И если вы решите приобрести наматрасник «Аква Стоп» на этом сайте https://www.kohana.in.ua/namatrasniki/namatrasnik_vodonepronitsajemyi/, то сохраните не только матрас, но и создадите для себя и ваших домашних комфортные условия для здорового сна.

Наматрасники такого типа вы можете приобрести и в том случае, если у вас маленький ребенок спит в детской кровати, водонепроницаемый наматрасник это отличное решение.

Loading...

Как ухаживать за водонепроницаемым наматрасником

В большинстве случаев при изготовлении наматрасников применяют махровое полотно, имеющее специальную мембрану, которая не пропускает воду и воздух. Она имеет отличную способность впитывать влагу, таким образом защищая ваш матрас от повреждения.
Водонепроницаемые наматрасники изготавливают с двумя видами креплений:

  • Чехол с бортиком;
  • С угловыми резинками.

Этими двумя вариантами наматрасников очень легко пользоваться. Наматрасник с угловыми резинками одевают и крепят на четырех углах. А бортовые в виде чехла закрывают весь матрас и защищают его поверхность от загрязнения.

Правила ухода

Уход за наматрасником очень прост. Мы рекомендуем следующее:

  • Прежде чем начать пользоваться наматрасником, внимательно познакомьтесь с рекомендациями в инструкции от производителя на прикрепленной этикетке;
  • Стирайте без проблем в автоматической стиралке в режиме деликатной стирки;
  • Температурный режим при стирке необходимо установить выше 40 градусов;
  • Никогда не выкручивайте наматрасник;
  • Не сушите на солнце.

После стирки наматрасники поддаются быстрому высыханию, и если следовать вышеуказанной инструкции, они будут очень долго иметь фабричный вид, а также не потеряют свои первоначальные свойства.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий