В Японии живет собака с пушистыми ушами как у Чебурашки

В СССР многим полюбился мультфильм с названием «Чебурашка и Крокодил Гена». Чебурашка — персонаж, который выдумал советский писатель Эдуард Успенский в 1966 году. В Японии живёт собачка по кличке Гома, которая похожа на этого сказочного персонажа.

Loading...

instagram.com/marupgoma_c Она привлекает своей необычной внешностью, а именно у нее невероятно пушистые и большие уши. Жители России их могут сравнить с ушами Чебурашки. Иностранцы часто сравнивают собаку с другим диснеевским героем Микки Маусом. Гома очень похожа на плюшевую игрушку. Собака — помесь папильона и мальтийской болонки. У этой плюшевой на вид собаки на сегодня 118 тысяч подписчиков в Инстаграм.

instagram.com/marupgoma_c Большие уши очень сильно выделяют животное среди других комнатных собачек со всего мира. Тысячи людей, которые увидели Гому на фото, также захотели купить подобного щенка.

instagram.com/marupgoma_c Гоме уже 6 лет, и живет собака вместе с хозяйкой в одной из квартир Токио. Её кличка с японского языка означает «кунжут».

instagram.com/marupgoma_c Хозяйка собаки приобретает ей разную одежду, в ней питомец выходит на прогулку в специальном рюкзаке или коляске.

instagram.com/marupgoma_c Благодаря такому средству передвижения небольшие собаки смотрят на мир, не пачкают лапки и не мешаются под ногами у проходящих мимо людей.

источник



Добавить комментарий