Рецепт масла для роста волос, ресниц и бровей в домашних условиях

Все мы проводим много времени перед зеркалом, когда укладываем волосы. Что может полностью испортить отменный макияж и сексуальный наряд? Растрёпанные, неухоженные или грязные волосы! Внешний вид наших волос имеет огромное значение для нашего образа.

Правильный уход сделает их блестящими, здоровыми и объёмными. Касторовое масло является наиболее полезным маслом, так как оно содержит большое количество Омега-9 жирных масел, которые поддерживают здоровье и рост волос.

Loading...

Это здоровое масло также содержит концентрацию рицинолевой кислоты, которая обладает мощными противогрибковыми и антибактериальными свойствами. А те, в свою очередь, борются с бактериями и грибками и таким образом ускоряют рост волос, бровей и ресниц.

Кроме того, оно отлично подходит при шрамах. Касторовое масло стимулирует выработку эластина и коллагена, увлажняет кожу, делает её гладкой и блестящей.

Ниже нехитрый рецепт масла для лечения волос, бровей и ресниц:

Ингредиенты

  • 5 чайных ложек касторового масла
  • 5 столовых ложек кокосового/миндального масла

Инструкция

Благодаря своей естественной густоте касторовое масло необходимо растворить в кокосовом или миндальном масле. Поэтому смешайте масла и нанесите их смесь на кожу головы или на брови и ресницы – от корней до кончиков волос. Это лечение следует проводить перед сном. Оставьте смесь действовать до утра, а затем смойте её водой.  Вы заметите положительный эффект очень скоро!

источник



Добавить комментарий