Модные шарфы и платки: проверенный способ преображения внешности

Модные женские шарфы

Стильные шарфы и платки украшают внешность, делают ее яркой, запоминающейся. Красиво задрапированный шарф становится эффектным обрамлением для лица.

Loading...

Важно: цвет шарфа или платка должен быть комплиментарным для вас. Он должен освежать лицо, подчеркивать цвет глаз и волос, делать внешность ярче, интереснее.

Как узнать свои комплиментарные цвета? Пойдите в магазин, торгующий шарфами и платками и перед зеркалом прикладывайте их к себе, пока не найдете для себя лучшие оттенки (то же самое можно проделывать в магазине тканей).

Модные тенденции

Мода на шарфы и платки периодически меняется. Сейчас вернулись в моду принты под хищных животных: леопарда, тигра, змею и т. д. Несколько лет тому назад они отошли в тень, а сейчас взяли реванш и снова вышли на первый план. Принты под хищников могут быть крупными или мелкими, контрастными или сдержанными. Эти рисунки идут большинству женщин, они привлекают внимание, придают образу пикантность и соблазнительность.

На втором месте по популярности — рисунки в клетку. Они тоже могут быть крупными или мелкими, контрастными или приглушенными.

На третьем месте среди модных лидеров — однотонные шарфы. Важно: однотонный шарф должен быть сделан из мягкого, пластичного материала, который ложится красивыми фалдами, тогда он будет красиво драпироваться.

Стильный шарф или платок может преобразить любое пальто, куртку, плащ, костюм и т. д. Кстати, шарфы и платки с цветочным рисунком вышли из моды, поэтому их можно отправить на заслуженный отдых:-)

Шарфы с «звериным» принтом

Безусловный лидер — леопардовый принт. Его сейчас делают не только в бежево-черной цветовой гамме, присущей шкуре хищника, но и в других тонах: сером, красном, синем и т. д. Также используются материалы разной толщины: шерсть, шифон, тонкий искусственный мех и пр. Элегантно задрапированный шарф способен преобразить шерстяное пальто, куртку, плащ, костюм и придать облику небрежный шик.

Шарфы с леопардовым принтом

Шарфы с леопардовым принтом

Как сказано выше, принты под хищников могут быть выполнены в любой цветовой гамме. Особенно часто используется черно-белая и серая. Наряду с леопардовым рисунком, в этом сезоне очень популярны зебровые и, особенно, змеиные узоры. Согласитесь, такие шарфы выглядят стильно, интересно!

Шарфы с рисунком под хищных животных

Шарфы с рисунком под хищных животных

Шарфы и платки в клетку

Еще один модный лидер — шарфы в клетку. Они всегда присутствовали в ассортименте, но нынче выглядят особенно броско и экстравагантно. Теплый клетчатый шарф не только украшает образ, но и хорошо согревает.

Обратите внимание на шарф в центре. Этот рисунок клетки называется «барберри». Он был изобретен известным британским брендом Burberry и с тех пор пользуется неизменным успехом. Его характерные черты: черные, белые и красные клетки на бежевом фоне.

Также обратите внимание на шарф внизу справа. Такой способ ношения называется «французская петля». Для этого шарф складывают вдвое, затем продергивают концы в образовавшуюся петлю.

Клетчатые шарфы

Клетчатые шарфы

Научиться эффектно завязывать и драпировать шарфы нетрудно, в Сети есть масса рисунков и роликов на эту тему. Сейчас особенно ценится стильная небрежность.

Шарфы в клетку

Шарфы в клетку

Однотонные шарфы

Для однотонного шарфа особенно важно, чтобы его цвет вам шел, украшал ваше лицо. Также важно, чтобы он был выполнен из мягкого, пластичного материала, только тогда он будет хорошо ложиться, в этом вся его красота.

Однотонные шарфы

Однотонные шарфы

Итак, с помощью красиво подобранного шарфа или платка можно преобразить любое пальто или куртку и т. д. Тщательно подобранный и умело завязанный шарф может стать главным акцентом образа, тем стилевым дополнением, который сделает ваш образ особенно интересным и запоминающимся.

источник



Добавить комментарий