Итальянская элегантность на конкреных примерах. Образы для женщин 50+

Приехав в Италию, обычно, сразу же обращаешь внимание на то, как стильно одеты местные женщины. Их одежду нельзя назвать супер модной или экстравагантной, но то, что она стильная – это факт. А между тем, секрет итальянок прост, они предпочитают качественные вещи безупречного покроя и подбирают их так, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры. Рассмотрим, как выглядит итальянская элегантность на конкретных примерах.

При создании образа в итальянском стиле много внимания уделяется выбору аксессуаров, они должны быть заметными, но не броскими.

Loading...

Туфли, как правило, женственные, на каблуке. Сумка – простая по форме, но обязательно отличного качества. Часто используется дорогая, элегантная бижутерия.

Пиджак

Пиджак хорошего покроя благородного бордового цвета – настоящая парочка выручалочка в любой ситуации. Он отлично смотрится и с деловой одеждой, и романтической. Например, с белой юбкой-миди с нежным цветочным рисунком. Для создания элегантного образа выбрана модель прямого силуэта с глубокой складкой в середине переда, к ней надет простой белый топ.

Платье-рубашка

Эффектное платье рубашка из ткани в тонкую полоску подойдет для любой фигуры. Модель со слегка расклешенной юбкой, прекрасно скроет недостатки, если они имеются. Эффектным дополнением станет легкий пояс-шарф, повязанный на талии.

Классическое пальто до колена

Пальто классического стиля и безупречного кроя удачно впишется в любой гардероб. Выбирать лучше модель сдержанного цвета, например, темно-синего с серым подтоном. Такое пальто можно носить с чем угодно, например, с темно-синей прямой юбкой до колена и свитшотом лимонного оттенка.

Цветная кожаная куртка

Модная деталь гардероба – короткая куртка из цветной кожи. Именно такие модели заменили в нашем гардеробе привычные черные и коричневые куртки, хотя отказываться от традиционных цветов не обязательно.

Модель светло-серого оттенка с голубоватым подтоном отлично освежает. Надеть её можно с элегантной юбкой-карандаш ниже колена. Дополнением станет шелковые шейный платок, эффектная шляпка и кожаные перчатки.

Полосатое платье

Платье по фигуре – вещь, которая выглядит чрезвычайно элегантно. Носить этого можно с классическим пальто и элегантными замшевыми туфлями-лодочками. Ярким цветовым пятном в этом ансамбле выступает сумка.

Ставка на цвет

В этом элегантном ансамбле все элементы выдержаны в светлой серо-голубой гамме, что делает образ невероятно привлекательным. Контрастным пятном выступает обувь – высокие бежевые сапоги.

Монохром в красном

В итальянском стиле часто используют принцип монохромности при создании ансамбля. Но если в качестве основного цвета выбран красный, то стоит дополнить ансамбль черными аксессуарами, это несколько снизить экспрессивность основного цвета.

Клетчатые брюки

Брюки в клетку – вещь заметная. Чтобы выглядеть элегантно стоит выбрать неброские цвета, например, бело-серый узор, образованный пересечением тонких линий. Остальные элементы ансамбля выдержаны в светло-сером цвете, и только обувь и сумка – черные.

Желтый и коричневый

Эти два цвета отлично сочетаются между собой. Ансамбль в желто-коричневых тонах выглядит безупречно за счет выбора вещей, идеально сидящих на фигуре.

Длинный черный жилет без застежки

Еще одна универсальная вещь, которая идеально дополнить ансамбль с брюками. Причем брючный комплект может быть, как ярким, так и выдержанным в черно-белых тонах.

Короткая шубка из искусственного меха

Шубы и полшубки из натурального меха – это моветон. Все современные модницы перешли на искусственный мех. Выглядят они очень мило и элегантно, и хорошо сочетаются с различными вещами.

Яркий шейный платок

В этом простом и элегантном ансамбле в качестве яркого акцента выбран шейный платок. Такой эффектный аксессуар способен преобразить любой, даже самый простой ансамбль.

Светлые тона

Женщины элегантного возраста не должны отказываться от одежды светлых оттенков. Ансамбли в сдержанных светлых тонах отлично освежает и омолаживает.

Длинный узорчатый кардиган

Элегантность может быть и яркой. Эффектный узорчатый кардиган прекрасно смотрится с черными брюками и ярким шарфом.

 источник


Добавить комментарий