7 неожиданных лайфхака, которые упростят вашу жизнь

Практически каждая хозяйка владеет приемчиками, которые помогут ей приготовить вкусненькую еду. И в этой статье редакция «Будь в теме» поделится классными советами, благодаря которым вы сэкономите куча времени при приготовлении пищи. А также узнаете о других интересных лайфхаках, которые вам обязательно пригодятся!

Итак, поехали…

Loading...

1. Вкусненький печеночный паштет


Паштет получится очень вкусным, в том случае, если вы в сковороду нальете 50 граммов виски, бренди или рома и в этом обжарите печень. А если добавите еще и ложку меда, то вообще потом пальчики оближите! Приготовленный в такой способ паштет, будет очень нежным  с ощущением сладких пикантных ноток!

2. Паста не будет слипаться


Очень часто при приготовлении макаронных изделий  они слипаются. Этого можно избежать если на 2,5 литра воды добавить 40 миллилитров лимонного сока, или одну столовую ложку девяти процентного уксуса. Такая не сложная хитрость, сделает макаронное блюдо не только вкусным, но и приятным в процессе еды.

3. Спасаем зелень


Если ваша зелень завяла, то ее можно «реанимировать» и освежить. Для этого ее просто окуните  в горячую воду, а потом сразу в холодную. Еще один способ поможет освежить зелень, если на час подержать ее в подкисленной воде, в составе которой должна быть одна чайная ложка уксуса на 200 миллилитров воды.

4. Использование ершика для посуды


Ершик можно использовать не только, для того чтобы чистить посуду, но и для иных целей. Например, бывают случаи когда в вашей раковине нужна экстренная помощь для отверстия слива, в такой ситуации вам пригодиться металлическая губка. Так вы защитите канализационную систему от засора.

5. Чтоб не заболеть


Если вы часто перемещаетесь в холодный период года или плохо переносите морозы и боитесь простудиться, то есть выход из этой ситуации. Вы можете снизить риск если будете пить чай с лимоном используя термокружку. Используя термокружку вы можете сделать себе теплый напиток, который будет укреплять ваш иммунитет и защит ваш организм от переохлаждения. С помощью термокружки вы будете в своем организме поддерживать тепло, а в случае простуды можете из него пить глинтвейн, благодаря которому вы быстрее выздоровеете.

6. Если отключили горячую воду


Бывают случаи когда вы хотите принять ванную, а горячую воду отключили. Как спастись в этой ситуации? Выход есть.  Для этого вам необходимо набрать воду в стиральную машину, установить температурный режим на 90 градусов, и сливную трубу опустить в ванную. Сделав повторно этот несложный процесс вы сможете как обычно принять ванную!

7. Приятный аромат


Для того чтобы в туалетной комнате был приятный запах аромата, необходимо взять эфирное масло и нанести несколько капель на туалетную бумагу с внутренней стороны втулки. Благодаря такому действию ароматом наполнится целое помещение.

Если вам известно о других хитростях, которые способны облегчить нашу жизнь, пишите в своих комментариях!

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий