«Зелёные щи»: мало того, что это вкусно, так ещё и полезно

С наступлением лета мы переходим с зимнего сытного меню на лёгкие летние блюда. Мы стараемся, есть больше зелени и овощей. На наших столах появляются не только салатики, выпечка, но и супы. Блюда становятся не только вкуснее, но и полезнее.

Делюсь и с вами рецептом вкусных зелёных щей. Они полезны и аппетитны. Ваша семья непременно это оценит и останется довольна. Возьмите этот рецепт себе на заметку и радуйте своих близких.

Loading...

https://www.gastronom.ru/ Рецепт блюда: Бульон – 2 литра Картошка – 3 шт. Щавель – 1 большой пучок Зелёный лук – 1 пучок Чеснок – 3 зубчика Укроп, петрушка – по вкусу Яйца – 4 шт. Сметана – 50 г. Соль — по вкусу

https://prigotovim-v-multivarke.ru/ Способ приготовления: Разогреваем бульон. Картофель чистим и режем кубиком. Кладём его в бульон и варим до готовности. Зелень режем, щавель тоже, яйца взбиваем со сметаной. В бульон добавляем давленый чеснок, зелень, щавель. Как только бульон вновь закипит, вливаем в него смесь яйца и сметаны, помешивая ложкой. Ещё 5 минут кипения и щи готовы. Подаём порционно.

Приятного аппетита!

источник

 



Добавить комментарий