Для тех, кто готов не стареть: 6 «золотых» правил ухода за зрелой кожей

Советы для женщин, которые готовы побороться за красоту своего лица и противостоять возрастным изменениям кожи.

 

 

Loading...

Время для всех людей идет одинаково. Вот только возрастные изменения проявляются у каждого по-разному. Одни женщины замечают первые морщины уже после 30 лет и стремительно превращаются в «молодых старушек». Другие, словно разведав какую-то тайну, могут похвастаться свежестью лица даже в глубокой зрелости. Косметологи объясняют хорошее состояние кожи зрелых женщин правильным уходом.

Обобщив рекомендации специалистов и опыт бывалых, «ДАМсовет» выделил шест «золотых» правил, которые помогают отсрочить процесс увядания кожи.

1. Используйте кремы с богатым составом

Отдавайте предпочтение косметике, которая разработана с учетом особенностей вашего возраста (Фото: avrorra.com)

Для зрелых женщин производители разработали специальную косметику с пометкой «40+», «45+», «50+». Желательно применять кремы согласно своему возрасту. Такая продукция содержит вещества, необходимые именно для зрелой кожи.

Если вы подбираете кремы, в линейках которых нет подобной градации, то отдавайте предпочтение средствам с богатым составом. В организме зрелой женщины происходит гормональная «революция». Эти нарушения затрагивают все системы организма, в том числе и кожу. Последняя становится тонкой, сухой и вялой. Поэтому ей нужно усиленное питание.

Для зрелой кожи рекомендована косметика, в составе которой есть:

  • витамин А;
  • витамин Е;
  • витамин С;
  • ионы кальция;
  • гиалуроновая кислота;
  • экстракт огуречника;
  • водоросли.

2. Стимулируйте синтез коллагена

Употребляйте продукты, богатые витамином С (Фото: 24tv.ua)

Во время гормональных перестроек резко снижается выработка коллагена. Это приводит к катастрофически быстрому старению кожи. Изменять природные процессы человек не способен. Но позаботиться о красоте вполне может. Для стимуляции выработки коллагена врачи советуют ввести в рацион продукты, богатые витамином С.

3. Делайте пилинг

В домашних условиях проводите процедуру раз в неделю или раз в две недели (Фото ru.tsn.ua)

Зрелая кожа нуждается в регулярном пилинге. Отшелушивание омертвевшего эпителия способствует обновлению клеток, уменьшению глубины морщин, активному поступлению кислорода и питательных веществ в ткани. Практиковать домашние очищающие процедуры рекомендуется, в зависимости от типа кожи, раз в одну-две недели.

4. Заботьтесь о зоне декольте

В уходе нуждается не только лицо, но и зона декольте, шея (Фото: estet-portal.com)

Возраст способна выдать кожа в зоне декольте и на шее. Косметологи утверждают, что эти участки поддаются изменениям значительно активнее, чем лицо. Поэтому обязательно уделяйте им внимание. Не забывайте про пилинг, массаж. Нанося крем на лицо, распространяйте его и ниже.

5. Используйте ампулы и сыворотки

Периодически балуйте кожу сыворотками и полезными концентратами из ампул (Фото: zulfiya.ua)

Ваша кожа нуждается в нежной заботе. Поэтому не забывайте ее периодически баловать сыворотками (к примеру, препаратами, обогащенными витамином С). Утром можно применять осветляющее средство, а на ночь наносить — сыворотку от морщин. Раз в месяц пробуйте средства из ампул — концентраты полезных веществ.

6. Берегитесь ультрафиолета

Защищайте кожу от солнечных лучшей (Фото: sputnik.md)

Ультрафиолет негативно воздействует на кожу. Это признанный факт. Солнечные лучи высушивают ее, разрушают коллаген, провоцируют появление пигментных пятен, а иногда и более серьезных проблем. Поэтому женщинам (причем не только зрелым, но и юным барышням) нужно старательно защищаться от активного солнца.

источник



Добавить комментарий