Дизайн лоджии – идеи для интерьера: островок живой природы

Мы много работаем в течение всей недели и поэтому с нетерпением ждем выходных, чтобы немного развеяться. Кто-то, предпочитая активный отдых и уезжает за город, а кто-то стремится создать для себя комфортные условия и уголок живой природы прямо у себя дома.

 Лоджия именно то место где можно создать уголок живой природы, где можно отдохнуть от шума и городской суеты. Скрасить редкие моменты отдыха со своими близкими. Безусловно, чтобы создать на лоджии маленький рай необходимо приложить некоторые усилия. Несколько полезных советов упростят задачу и подскажут интересные идеи.

Loading...

Дизайн идеи интерьера

Цвет и отделка интерьера
Деревянный пол – это без сомнения, лучший выбор для лоджии с характерными атрибутами живой природы. Если место позволяет, то не только пол, но и отделку стен и потолка тоже можно сделать из деревянных досок. В этом случае вам не придется ломать голову и выбирать цвет для покраски. Однако если вы все же решите покрасить стены, отдайте предпочтение естественным природным оттенкам.

Коричневый, зеленый, оливковый – это как раз те краски, которые максимально приближены к лесу и природе. Кроме того, эти цвета способны придать тепло и уют интерьеру. Если вы все же хотите окружить себя более яркими оттенками, тогда вам могут подойти оттенки осени, например, такие как желтый или оранжевый. А деревянный пол вы можете покрыть ковролином с яркими принтами. Имитация кожи дикого животного идеально приблизит атмосферу лоджии к естественной среде.

дизайн балконов и лоджий

Дизайн идеи для декора интерьера

интерьер лоджии 4 метров фото

Шторы и ткани
Шторы и ткани для украшения лоджии лучше выбирать среди более прочных материалов. Хлопок, тик, сатин и холсты. Деликатные ткани, такие как шелк или атлас, лучше не использовать. Природная цветовая гамма, а также животные принты на тканях тоже в интерьере природной тематики будут смотреться прекрасно и гармонично. Толстые теплые одеяла, ручной работы пригодятся вам в прохладную погоду. Цветочные паттерны, смелые принты или клетчатые пледы украсят лоджию лучше любого дорогого украшения.

уголок живой природы

Идеи дизайна красивый интерьер

уголок природы на балконе

Мебель и аксессуары
Деревянная крепкая мебель, журнальный столик на крепких ножках и другие деревянные предметы мебели в натуральных или коричневых оттенках, создадут атмосферу деревенского быта. Приблизят обстановку к естественным природным условиям. Стены, украшенные сосновыми ветками, чучелами животных или даже коллекционным ружьем в стеклянном или деревянном футляре станут центральными фигурами интерьера. А если вы можете продемонстрировать свои охотничьи таланты в виде головы лося или дикой козы, закрепленной на стене, то ни один ваш гость не останется равнодушным к такому дизайну.

интерьер лоджии фото
природный интерьер

Красивый дизайн идеи интерьера

 

интерьер лоджии 3 метров фото
дизайн лоджии фото

Что еще в дизайне не будет лишним?

Большой электрический камин будет не лишним во время зимних холодов.
Летом небольшой букет полевых цветов в вазе. Зимой охапка сушеных цветов на стене.
Ваза со свежими лесными ягодами или тарелка с фруктами на столе.
Бурлящий водяной фонтанчик и букет из листьев более реалистично отразят настроение леса.
Свисающая люстра, оленьи рога или резной абажур идеально впишутся в природном интерьере лоджии.
Я надеюсь, идеи, приведенные в этой статье, помогут вам создать на лоджии свой собственный уникальный дизайн, который напомнит вам минуты отдыха на природе. Теперь здесь вы, ваша семья и друзья захотят отдыхать как можно чаще.

Природный декор разнообразен, поэтому дизайн может быть не только в стиле охоты или рыбалки. Ботанический сад, уютный лесной уголок, горный курорт или просто зеленый садик. Так же поднимут вам настроение и помогут расслабиться.

источник



Добавить комментарий