Материалы, из которых можно смастерить отличную подставку под горячее

Кухня – островок домашнего комфорта, уюта. Особенно приятно, когда предметы и аксессуары кухни являются не только функциональными, но и красивыми, добавляя особую атмосферудомашней теплоты.

Подставка под горячее – необходимый элемент, который помогает кухонной мебели служить дольше. Благодаря интересному оформлению такая вещь будет не только функциональной, но также сможет влиться в общий декор, украшая собой пространство.

Loading...

Изготовить подкладку под горячее абсолютно не сложно, тем более под рукой всегда найдутся несколько бросовых материалов.

  Дерево

Это наиболее используемый материал, из которого изготавливают подставки под горячее. К этой группе можно отнести винные пробки, спилы веток, дощечки и даже деревянные элементы от настольных игр.

 Винные пробки

Красивая подкладка получается, если разместить пробки горизонтально, уложив их парами. Также можно нарезать материал на мелкие кружочки, которые скрепить на основе при помощи клея, или выложить в шахматном порядке в два слоя.

 Спилы веток

Если кружочки спилов вскрыть лаком, а после разместить в шахматном порядке, закрепив клеем, то можно получить практичную деталь под горячее.

 Картон

Этот материал, как и дерево, относится к наиболее бросовым, который, как правило, найдется в любом доме или квартире.

Из картона можно изготовить множество вариантов подкладок, так как с таким материалом довольно легко работать. Его можно скручивать, нарезать, покрывать красками, кроме того, он легко клеится. Поэтому подставка, изготовленная при помощи картона, может быть самого изощренного дизайна.

Ткань

У любой хозяйки найдутся лоскуты ткани или старые вещи. Не стоит спешить от них избавляться, из плотной ткани можно легко изготовить не только подставки под горячее, но и прихватки. Выполненные в одном стиле, они станут оригинальным украшением кухни.

Керамическая плитка

Квадратная плитка – отличный материал для изготовления подставки. Особенно универсальна белая керамическая плитка, которая могла остаться после ремонта. Такой материал можно разрисовать акриловыми красками или разместить на плитке фото, обрезав с соблюдением пропорций.

Изготовление подставок – процесс весьма увлекательный, в который можно привлечь даже детей. Такой предмет принесет море положительных эмоций не только во время изготовления, но и в процессе использования.

источник

 

 



Добавить комментарий