Шкаф для обуви в прихожую

Мы стремимся к красоте и уюту, выбирая современные и привлекательные материалы для оформления своего жилья. Однако некоторые предметы интерьера должны присутствовать в доме не только из соображений престижа или моды, но и для простоты поддержания порядка и комфорта в квартире. Такой важной деталью является шкаф для обуви в прихожую, который позволяет упорядочить хранение обуви и поддерживать чистоту на входе в вашу квартиру.
 
Какой выбрать шкаф для обуви в прихожую?
Дать общий ответ на вопрос, какой выбрать шкаф для обуви в прихожую невозможно, потому что в наших квартирах различные интерьеры, а владельцы квартир отличаются разнообразными вкусами, однако следует обратить внимание на общие рекомендации.
Выбирая шкаф для обуви, нужно учесть следующие аспекты:
1.модель должна быть исключительно надежной и изготовленной из экологически безопасных материалов;
2.выбранная мебель для прихожей должна соответствовать стилю, в котором уже оформлена квартира;
3.соответствует ли размер шкафа габаритам вашей прихожей;
4.насколько шкаф под обувь в прихожую вместительный и функциональный;
5.имеются ли в выбранной модели отделения разных размеров для хранения обуви на разные сезоны.
Виды обувниц для коридора
Шкафы для обуви в прихожую, фото которых размещены на нашем сайте, помогут вам увидеть отличия между различными видами шкафов, а их описание представлено ниже.
Слим — отлично подойдет для малогабаритной прихожей. Он настолько узкий, что прекрасно поместится даже за дверью, а откидные дверцы сделают его эксплуатацию комфортной и приятной.
Бона похож на витрину, причем его фасад может быть отделан как прозрачным стеклом, так и матовыми или глухими дверцами.
Купе — один из самых модных и современных вариантов. Популярные дизайнерские решения позволят его органично вписать практически в любой интерьер прихожей.
Тумба — станет отличным хранилищем для сезонной обуви в квартирах. Модель, как правило, оснащена распашными дверцами, а ее функциональность обеспечивается несколькими внутренними полками.
Встроенная обувница займет свое место в нише встроенной кладовки, если такая имеется в квартире. Подобное решение позволит освободить коридор от лишних элементов.
Таким образом, просматривая фотографии, вы сможете определиться с той моделью, которая станет оптимальным решением для вашей квартиры.
Выбираем материалы и дизайн модели
Несмотря на эстетическое наслаждение, которое вам доставляет понравившаяся модель шкафа, задумайтесь о его функциональности. Обувь — постоянный источник грязи и влаги, соответственно материал, из которого изготовлен шкаф должен не бояться воды и легко убираться. Современные модели производятся из дерева или качественного пластика. Уникальная фурнитура, как на фото, позволит сделать из заурядного шкафа для обуви с зеркалом произведение искусства в вашей прихожей.
Модели из дерева станут замечательным дополнением классического интерьера. Более современное оформление пространства сделает уместными модели из пластика, металла и стекла. Шкаф для обуви в прихожую, созданный своими руками создаст неповторимый уют и придаст входу в квартиру особый колорит. Грамотно подобранная модель обувного шкафа, может превратить его из невзрачно стоящей в углу тумбы в яркий элемент современного дизайна прихожей.
Подводя итоги, стоит отметить, что ассортимент моделей шкафов для обуви, который сегодня предлагают производители, позволяет подобрать стильную и функциональную модель для прихожей.
Фото шкафов для обуви в прихожей


Добавить комментарий