Хитрые дачники: использование ненужных коробок и упаковки для садовой дорожки

Это же гениально просто

Каждый дачник мечтает украсить свой участок, и не последнюю роль в этом играет тротуарная плитка. Чтобы её сделать своими руками, конечно, можно купить готовые формы в специализированном магазине, но переплата будет существенная и очевидная. Хитрые дачники придумали собственное производство красивой и бюджетной тротуарной плитки на основе… простых и ненужных картонных коробок из-под обуви, пластиковых упаковок из-под тортов, поддонов для рассады, найденных за копейки в Fix Price или другом бюджетном магазине. Это удивительно просто и, тем не менее, гениально!

Loading...

Youtube | Дачница Бездельница

Предварительно любую форму нужно смазать растительным маслом, только потом укладывать цементный раствор (2 части песка, 1 часть блочного или плиточного клея для наружных работ, 1 часть цемента, вода). Если нужна особо прочная плитка, в раствор можно добавить 0.5 части мелкого щебня. Залив первый слой и убрав пузыри, сверху дачники кладут штукатурную сетку в качестве армирующего слоя, следующий слой — снова цементный раствор. Выравниваем, убираем пузыри и оставляем до полного высыхания в тёплом месте.

Youtube | Дачница Бездельница

Вот результат готовой плитки — а основой послужили дешёвые поддоны для рассады из Fix Price:

Youtube | Дачница Бездельница

А такая красивая плитка получилась на основе обыкновенной пластиковой упаковки из-под торта:

Youtube | Дачница Бездельница

Вы можете использовать даже самую простую обувную картонную коробку, выстеленную полиэтиленовым пакетом. Складки придадут готовой плитке интересную фактуру!

Youtube | Дачница Бездельница

Оцените это чудесное разнообразие красивой тротуарной плитки, и сделана она заботливыми и умелыми руками дачников на основе самых простых, доступных и дешёвых материалов!

источник



Добавить комментарий